Мерседес протаранил автобусную остановку в Алматы: пострадали семь человек
Семь человек госпитализировали после наезда автомобиля на автобусную остановку на проспекте Абылай хана и Райымбека в Алматы. Пострадавшие получили травмы разной степени тяжести, сообщает Orda.kz.
Видео с места происшествия алматинцы выложили в соцсети. На кадрах видно разбитую остановку и пострадавших горожан.
В пресс-службе ДП Алматы корреспонденту Orda.kz, сообщили что происшествие случилось в 12:20 на пересечении проспектов Абылай хана и Райымбека.
"36-летний водитель "Мерседеса", следуя по улице Абылай хана в южном направлении, совершая левый поворот на проспект Райымбека, не справился с рулевым управлением и допустил наезд на автобусную остановку", - сообщили корреспонденту Оrda.kz в ДП Алматы.
В результате ДТП пострадали семь человек, которые находились в этот момент на остановке. Их доставили в медицинские учреждения города. Дополнительная информация ожидается.
Факт дорожно-транспортного происшествия зарегистрирован и принят в производство сотрудниками УП Алмалинского района.
В июле в Алматы вынесли приговор водителю автобуса, виновному в смертельном ДТП, которое случилось в ноябре 2022 года на пересечении улиц Толе би – Абылай хана. В столкновении двух автобусов погиб 37-летний стажер и пострадал 21 пассажир.
Читайте также:
- Не все школьные автобусы в Казахстане готовы к учебному году - МВД
- Провалившийся асфальт, затопленные улицы и град: в Шымкенте устраняют последствия урагана
Лента новостей
- В Шымкенте четвероклассника убило веткой дерева
- Кулачный бой из-за назначения министра: депутаты подрались в парламенте Турции
- Фейковые ролики сорвали свадьбу: в Улытау задержан киберсталкер
- Казахстанцу дали два года колонии за политическую речь в Санкт-Петербурге
- Аким Талгара объявил об уходе с поста
- Массовая драка на дороге в Шымкенте: возбуждено уголовное дело
- Авто провалилось под лёд в Карагандинской области, погибла женщина
- Экс-акима, осуждённого за коррупцию, лишили звания почётного гражданина в области Абай
- На 10 % вырастут тарифы на тепло и горячую воду в Алматы с 1 апреля
- Токаев назначил дату референдума по Конституции
- Тенге снова привязался к рублю
- Сотрудники нацпарка ловили краснокнижных птиц для контрабанды за рубеж
- Суд не стал смягчать приговор родственнику экс-советника Токаева
- Рынок обрушился? Спрос на жильё в Казахстане упал почти на 50 %
- Инфаркт и почечная недостаточность: что случилось с Сарой Назарбаевой?
- Молодых алматинок обокрали, пока одна пыталась помочь подруге
- От Пушкина до подстрекательства: как депутат попыталась оправдать ограничения в проекте Конституции
- Казахстанскому студенту запросили три года колонии за политическую речь в Петербурге
- Air Astana купит 25 самолётов Airbus
- Гостиницу «Жетысу», где жил Троцкий, сносят в Алматы



