Менеджер компании NCOC найдена мёртвой в Атырау
Фото: pixabay
Преступник проник в квартиру одного из элитных жилых комплексов, где нанёс ножевые ранения беременной 46-летней женщине и похитил все ценные вещи, сообщает корреспондент Orda.kz.
Убитой оказалась ведущий специалист в нефтегазовой сфере, менеджер отдела планирования освоения компании NCOC. Родственники обратились за поддержкой в Комитет по правам человека. Правозащитники призвали к всестороннему и прозрачному расследованию, не исключая возможной связи убийства с профессиональной деятельностью погибшей.
«Она была высококвалифицированным экспертом, принимавшим участие в крупнейших национальных проектах, включая Кашаган. Мы считаем, что в рамках расследования необходимо рассмотреть все возможные версии, включая возможную связь преступления с её профессиональной деятельностью»,заявили в комитете.
В полиции возбудили уголовное дело по статье «Убийство». По горячим следам задержан 38-летний подозреваемый и водворён в ИВС. У него изъяты вещественные доказательства. Дело находится на контроле руководства департамента полиции области. Местные жители требуют усиления мер безопасности.
NCOC — международный нефтяной консорциум, оператор Северо-Каспийского проекта в Казахстане. Компания базируется в Атырау и управляет разработкой крупнейшего месторождения Кашаган.
Читайте также:
Лента новостей
- На юге Испании столкнулись два скоростных поезда: погибли более 20 человек
- Морозы не отступают — прогноз погоды на 19 января
- Алматинцы пришли на крещенскую службу в храм иконы Божией Матери «Всецарица»
- В Жаркенте мать жестоко избила маленького сына
- Крещение в столице: сотни горожан окунулись в прорубь
- Аномальные морозы ударили по трубам: в Усть-Каменогорске без воды остались тысячи жителей
- Эксперты назвали страну СНГ, где почти не пьют
- Кто съел весь пломбир — в Казахстане резко выросло производство мороженого
- Немецкие военные без объяснений покинули Гренландию
- Тысячи погибших и цифровая блокада: что происходит в Иране
- Кремль учит казахский. Бажкенова осталась без адвоката. Токаев ставит карты на экономику
- Таджикские пограничники ликвидировали четырёх вооружённых боевиков из Афганистана
- «Мир» за миллиард: Трамп собирает собственный совет
- Казахстанский цифровой проект победил на международном конкурсе
- Восемь человек погибли из-за схода лавин в Австрии
- «Гренландия не продаётся»: против планов США на улицы вышли тысячи людей
- В Казахстане вступил в силу закон об искусственном интеллекте
- Мороз и снег — прогноз погоды на 18 января
- США вводят новые пошлины против восьми стран Европы из-за Гренландии
- Маск подал в суд на OpenAI и Microsoft, требуя 134 млрд долларов



