Медики рассказали о состоянии детей, пострадавших в результате наезда снегохода в Актобе
В данный момент троих из пяти детей, пострадавших в ДТП со снегоходом в Актобе, выписали из больницы.
В детской областной больнице Актобе продолжают получать лечение две девочки 16 и 12 лет, которые пострадали в результате наезда снегохода. У девочки-подростка постарше медики диагностировали множественные повреждения: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытый перелом правого бедра без смещения. После поступления в больницу она находилась в реанимации. У второго ребёнка также была закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение и закрытый перелом нижней челюсти. На этой неделе врачи планируют выписать обеих пациенток.
"12-летнюю девочку направят в отделение челюстно-лицевой хирургии", – сообщил главный врач больницы Ербол Джапахов.
По его словам, медики оценивают состояние детей как удовлетворительное.
Что касается пострадавшего 48-летнего мужчины, он находится в травматологическом отделении больницы скорой медпомощи, ему требуется достаточно длительное лечение.
Всего в результате ДТП со снегоходом получили травмы и были госпитализированы пять человек, в том числе годовалый малыш, мама которого погибла. На сегодня известно, что троих юных пациентов выписали домой.
Напомним, ЧП с наездом снегохода на группу людей в районе базы отдыха в Актобе произошло днём 28 января. Позже выяснилось, что за рулём находился девятиклассник. Как отметили в полиции, он взял транспорт у родственника без разрешения. По версии правоохранителей, подросток не справился с управлением, потому что у него не было навыков вождения снегохода.
В результате ЧП на месте погибла 40-летняя женщина, пятеро детей и мужчина получили травмы. Дело завели по статье 345 УК РК "Нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами», повлекшее по неосторожности смерть человека".
Автор: Мира Болатова
Лента новостей
- Куда летит чёрный гриф — редкую птицу взяли под GPS-контроль в Чарыне
- Обещала квартиры: учительницу из Актобе подозревают в мошенничестве
- Автобус с пассажирами загорелся в Степногорске
- Что появилось на месте старых построек возле столичного рынка «Артём»
- Ещё одного высокопоставленного полицейского задержали в Таразе
- Только начальная школа — 2,4 млн девочек в Афганистане не могут учиться дальше
- Согласие на кремацию теперь можно оформить через eGov, но есть нюансы
- О чём говорили президент и глава Нацбанка Казахстана
- Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
- Жестокое убийство Нурай Серикбай в Шымкенте: подсудимому вынесли приговор
- Требовал до миллиона тенге за помощь в учёбе: в Актау наказали мужчину, обманувшего студентов
- Полицейские пытались засудить жителя Жамбылской области, но суд принял неожиданное решение
- Независимым директорам ограничили число должностей в Казахстане, но есть нюанс
- Новые критерии финансовой устойчивости банков утвердили в Казахстане
- «Целительницу» оштрафовали за клевету в адрес Баян Алагузовой и Динары Сатжан
- «Утечка» данных 15 млн казахстанцев: в МВД объявили о поиске человека
- Служебную овчарку КНБ вновь пытаются продать почти за бесценок на аукционе
- В четыре раза больше участников: чем запомнился ALMA LOVE 2026
- В Алматы решили узнать причины ежедневных поездок в город почти миллиона человек
- Сбой Telegram в Казахстане прокомментировали в Минцифры и «Казахтелеком»



