Мать и отчима пропавшей в Талдыкоргане школьницы подозревают в ее убийстве
Фото с сайта freepik.com
Редакция Orda.kz обратилась в полицию Талдыкоргана по факту видеообращения отчима пропавшей без вести 14-летней девочки.
Нам ответили, что детали расследования не подлежат разглашению, но подозреваемых супругов — мать и отчима — не избивали, их права и все законные процессуальные нормы строго соблюдаются.
Более того, мужчину вчера задержали и водворили в ИВС. Сегодня должна была состояться очная ставка его с женой, в преддверии которой он и записал видео, в котором обвинил полицию.
Что нам стало известно по неофициальным каналам об уголовном деле по факту исчезновения 14-летней Карины Дорохиной?
Девочка пропала в начале ноября. Мать, Айсабакиева, обратилась в полицию с заявлением о ее исчезновении 28 декабря 2023 года только после того, как девочку стали искать родственники по линии родного отца.
В ходе допросов из-за противоречивых, запутанных показаний женщина сама стала подозреваемой и в конце концов призналась в убийстве. Согласно ее первым показаниям, все произошло 6 ноября около половины пятого вечера.
Они с дочерью находились в Талдыкоргане на СТО PitStop, которое арендует отчим и муж Айсабакиев. Там мать и дочь поссорились. Конфликт закончился тем, что мать веревкой задушила дочь. В тот же день Айсабакиевы погрузили тело ребенка на заднее сидение джипа Range Rover, выехали высоко в горы вблизи Текели и там закопали.
Но 3 января Айсабакиева изменила свои показания, заявив, что дочь на самом деле задушил ее муж. Взять вину на себя он убедил ее под предлогом, что женщине грозит более мягкое наказание.
Вчера 5 января отчима исчезнувшей девочки задержали, водворили в ИВС.
Как сообщили источники, дело осложняется тем, что даже с помощью матери следствие не может найти тело девочки. Его закопали высоко в горах в ноябре, с тех пор там прошли обильные снегопады и несколько выездов на место вместе с подозреваемой, указывающей направление, не увенчались успехом.
Лента новостей
- The Guardian рассказала, как живёт семья Асада после падения режима
- Какие места в Алматы оказались самыми популярными у иностранных туристов
- Как крадут деньги у казахстанцев — самые распространённые схемы мошенничества
- Правило прогрева авто снова меняют в Казахстане
- Инфоцыганам готовят стоп: коучей в Казахстане заставят подтверждать квалификацию
- Три человека погибли из-за сильных морозов в ЗКО
- Что грозит водителям за выезд на трассу, перекрытую из-за погоды
- После трагедии в школе суд оставил чиновника без работы в Жамбылской области
- Призёра Олимпиады из Павлодара посадили в тюрьму
- «Кселл» прошёл международную сертификацию по информационной безопасности
- Сбережения казахстанцев взлетели на триллионы
- Рабочий погиб, упав с высоты в Астане
- Граждан Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана освободили из рабства в Мьянме
- Власти Кыргызстана ответили на слухи вокруг концерта Меладзе
- Из-за бурана образовались адские пробки на западе Казахстана
- Казахстан годами не может справиться с инфляцией, аналитики объяснили причины
- Магазины у дома могут скоро исчезнуть. Как государство убивает мелкий бизнес
- «Эффект Долиной»: как купить квартиру и остаться ни с чем — уроки для Казахстана
- Правила оплаты дорог изменятся в Казахстане
- Морозы не отступят: какой будет погода на этой неделе



