Лиса напала на женщину в Костанайской области
Скриншот видео
Ролик с бесстрашной лисой на АЗС в Житикаре взбудоражил жителей региона. Во время видеосъёмки животное покусало автора ролика, а затем стало преследовать её. Кадры попали в социальные сети и вызвали резонанс. Люди стали рассказывать о многочисленных визитах лис в населённые пункты, сообщает корреспондент Orda.kz.
В прокуратуре Житикаринского района рассказали, что ролик был снят ещё в октябре, а в начале ноября стал активно распространяться в мессенджерах.
Видео из соцсетей
«Во время рабочей смены на промышленной территории предприятия ТОО "Эталон" сотрудница службы безопасности обнаружила дикое животное. Снимая его на телефон из любопытства, она пренебрегла требованиями личной безопасности и попыталась установить контакт с животным. Лиса же проявила агрессию»,сообщили в прокуратуре.
Покусанная женщина обратилась в приёмное отделение Житикаринской районной больницы. Там ей оказали всю необходимую помощь, включая вакцинацию. Госпитализация не потребовалась.
В районной прокуратуре отметили, что сформирована рабочая группа, в которую вошли сотрудники акимата, прокуратуры, полиции, ветеринарной станции, ветинспекции и охотничьего общества.
По данным на 8 ноября уже четыре человека сообщили о случаях появления диких животных в населённых пунктах. Все обращения приняты в работу и находятся под контролем. А жителям рекомендуют не пытаться контактировать с дикими животными. А если уж такая встреча случилась — звонить по номеру 109.
Читайте также:
Лента новостей
- Звёзды кочуют из Бишкека в Алматы
- Из-за войны благодатный огонь доставят в Алматы по изменённому маршруту
- Девятиклассница из Алматинской области рассказала, как восемь парней месяцами склоняли её к сексу
- В Таразе на аукционе продавали землю по адресам, которых нет на карте
- Пережиток прошлого или средство на все времена? Что происходит с наличкой в Казахстане
- Снег и гололёд — прогноз погоды на 10 апреля
- Иран будет требовать репарации от США и Израиля
- Путин объявил пасхальное перемирие
- Массовая блокировка счетов казахстанцев: что произошло 9 апреля
- Лопата как орудие злобы: женщину жестоко избили в области Жетысу
- Когда стартует приём заявок на основное ЕНТ-2026
- Запуск ракеты «Союз-5» с «Байтерека» ожидается в ближайшие дни
- Что произойдёт, если ставки на привлечение иностранной рабочей силы повысят в Казахстане
- Газ подорожал вопреки запрету на юге Казахстана
- Последствия дрифта: нарушителя на Mercedes отправили в шымкентский спецприёмник
- В аэропорту Алматы обратились к пассажирам с важным заявлением
- Утечка данных студентов КазНУ: в прокуратуре начали проверку
- В Казахстане внезапно подешевели квартиры
- Конфликт в Персидском заливе ударил по Нацфонду и пенсиям казахстанцев — эксперт
- Home Credit Bank реализует масштабный проект по финансовой грамотности для населения Казахстана



