Лиса напала на женщину в Костанайской области 

cover Скриншот видео

Ролик с бесстрашной лисой на АЗС в Житикаре взбудоражил жителей региона. Во время видеосъёмки животное покусало автора ролика, а затем стало преследовать её. Кадры попали в социальные сети и вызвали резонанс. Люди стали рассказывать о многочисленных визитах лис в населённые пункты, сообщает корреспондент Orda.kz

В прокуратуре Житикаринского района рассказали, что ролик был снят ещё в октябре, а в начале ноября стал активно распространяться в мессенджерах. 

 
 

Видео из соцсетей

«Во время рабочей смены на промышленной территории предприятия ТОО "Эталон" сотрудница службы безопасности обнаружила дикое животное. Снимая его на телефон из любопытства, она пренебрегла требованиями личной безопасности и попыталась установить контакт с животным. Лиса же проявила агрессию»,сообщили в прокуратуре.

Покусанная женщина обратилась в приёмное отделение Житикаринской районной больницы. Там ей оказали всю необходимую помощь, включая вакцинацию. Госпитализация не потребовалась. 

В районной прокуратуре отметили, что сформирована рабочая группа, в которую вошли сотрудники акимата, прокуратуры, полиции, ветеринарной станции, ветинспекции и охотничьего общества.

По данным на 8 ноября уже четыре человека сообщили о случаях появления диких животных в населённых пунктах. Все обращения приняты в работу и находятся под контролем. А жителям рекомендуют не пытаться контактировать с дикими животными. А если уж такая встреча случилась — звонить по номеру 109.

Читайте также:

Лента новостей

все новости