Легализовать авто за полтора миллиона тенге обещал мошенник астанчанам

cover Коллаж: Orda.kz

Столичные полицейские поймали мошенника, который обещал водителям за деньги помочь с легализацией иностранных авто, передает Orda.kz.

В отдел полиции района Сарыарка обратился житель столицы. По его заявлению, некий мужчина обещал легализовать машину, за это он просил полтора миллиона тенге. Однако услугу он так и не выполнил, мошенника с деньгами и след простыл.

С подобным заявлением в полицию обратились еще пять человек. Правоохранители говорят, что потерпевших может быть гораздо больше.

«33-летний мужчина, ссылаясь на связи, обещал помочь водителям, у которых возникли проблемы при легализации иностранных авто. За услугу потерпевшие платили аферисту от 300 тысяч до 1,5 млн тенге», рассказали в ДП Астаны.

Мошенник уже признался в содеянном. До суда он будет находится в изоляторе.

«В отношении него проводится расследование по статье 190 УК РК "Мошенничество". Устанавливают его причастность к совершению таких же преступлений на территории города», добавили в ДП.

В продолжение автомобильной темы: в Астане планируют ограничить въезд машин на дизеле и бензине, чтобы снизить уровень загрязненности воздуха. Подробнее об этом читайте здесь.

Читайте также:

Лента новостей

все новости