Компания Allur выделит три млрд тенге в помощь пострадавшим от паводков
Казахстанская автомобильная компания Allur после призыва главы государства дополнительно отправит три млрд тенге на восстановление и строительство жилья жителям Костанайской области, пострадавшим от паводков, передаёт Orda.kz.
Таким образом совокупный вклад финансовой помощи от группы предприятий Андрея Лаврентьева составил 3,5 млрд тенге.
Ранее подконтрольные компании коллективно перечислили 500 миллионов тенге в корпоративный фонд «Демеу Қазақстан қоры».
«Высоко осознавая социальную ответственность бизнеса, наши предприятия направляют свою помощь и уверены в скорейшем возвращении к нормальной жизни наших сограждан и воссозданию условий, предшествовавших стихии, перед лицом которой сплотились все казахстанцы», — отмечается в коллективном обращении заводов.
«АгромашХолдинг», в свою очередь, принял решение о снижении цен на продукцию в поддержку казахстанских фермеров. Саранский завод по производству бытовой техники Silk Road Electronics передал новые телевизоры пострадавшим от наводнения жителям Шетского района Карагандинской области.
Также с первых дней чрезвычайного бедствия машиностроительные предприятия Костаная и Сарани организовали гуманитарную помощь, привлекли спецтехнику и организовали волонтёров из числа сотрудников для помощи в борьбе со стихийным бедствием.
Лента новостей
- Электросамокатам закрыли тротуары — как будут отслеживать нарушителей, рассказали в полиции
- В ЖК «Гаухартас» в Алматы загорелась квартира
- Казахстанцев предупредили об ограничении движения на границе с Россией с 1 сентября
- Музыку и физкультуру будут оценивать по-новому в школах Казахстана
- В ОАЭ погибли две гражданки Казахстана
- Источник неизвестен: жительницу Атырауской области госпитализировали с опасной инфекцией
- Размыло республиканскую трассу из-за ливня: грязекаменные потоки прошли в области Жетысу
- До 20 тысяч тенге составит взнос на обязательную страховку жилья от ЧС по Казахстану
- Выдали 22 трлн тенге: казахстанский бизнес стал чаще брать кредиты
- Золотые руки — не золотые зарплаты: сколько получают шахтёры Казахстана
- Пенсионера, снявшего брюки при досмотре в Генпрокуратуре Казахстана, серьёзно наказали
- Поножовщиной закончилось знакомство в ночном клубе Петропавловска
- Нельзя вернуться в квартиры: что происходит в ЖК Lamiya после смертельного пожара?
- Миру не хватает 34 млн медиков: что говорят исследователи о Казахстане
- На Шымкентском НПЗ произошёл сбой вслед за ЧП на АНПЗ
- Красиво, шумно, местами сухо: каким стал Сайран в Алматы после реконструкции
- Пожар тушат на крупнейшем в Казахстане НПЗ
- В палате ЧСИ объяснили историю со 180 млн для букмекеров в Алматинской области
- Адвокатам Татьяны Беловой отказали в проведении митинга после приговора по делу основателя Bazis-A
- Выставка-променад Sayran: Центральная Азия в четырёх галереях



