KEGOC не планирует повышать тарифы на электроэнергию в 2024 году
Фото: Pixabay.com
В 2024 году KEGOC увеличит стоимость электрической энергии, которую компания закупает на технологические нужды. По словам председателя компании Наби Айтжанова, это не повлияет на тарифы для казахстанцев, сообщает корреспондент Orda.kz
«В 2024 году мы не планируем увеличение наших тарифов. Единственное, у нас будет корректировка по статье чрезвычайно регулирующей меры. Она связана с увеличением стоимости электрической энергии, которую мы покупаем для наших потерь на технологические нужды. Но это будет очень незначительное увеличение», ответил Айтжанов.
По прогнозам компании, тариф может вырасти на два процента, но для конечного потребителя эта разница будет незаметной.
«Влияние тарифа KEGOC на конечного потребителя составляет меньше восьми процентов. Это 7,8 или 7,9 %. Для конечного потребителя, который оплачивает сбытовым компаниям, допустим «Астанаэнергосбыту», наш тариф всего составляет около 7,8 %. И даже когда у нас он увеличится на два процента, для конечного потребителя он изменится до 7,82 % или 7,85 %, но это не будет значительный рост, так как тарифы KEGOC практически не влияют на конечного потребителя», объяснил глава KEGOC.
В KEGOC также рассказали, будут ли казахстанцы больше платить за электричество после перехода на единый часовой пояс.
Читайте также:
Лента новостей
- Санжар Бокаев останется под арестом до 18 июня
- В Уральске полицейского обвиняют в изнасиловании при исполнении
- Настоящий казахстанский кокс: в Карагандинской области построят новый завод
- Водитель синего трактора, устроивший жёсткое ДТП, умер до суда в Павлодарской области
- Топ-менеджмент КТЖ получил больше миллиарда тенге за год
- Трамп прибыл в Пекин вместе с Рубио и невесткой: кого ещё заметили в делегации
- Север гуляет, юг выживает? Как и на что по-разному тратятся казахстанцы
- Иностранца с 120 свёртками мефедрона задержали в Акмолинской области
- 149-е место и пять задержанных журналистов: что происходит со свободой прессы в Казахстане
- Автокредиты стали слабым местом: в Казахстане выявили банки с повышенными рисками
- Беглый зять Масимова, паспорта, терминал и дело «Қазтеміртранса»: что известно об Азамате Капенове
- Сколько воды понадобится для охлаждения первой казахстанской АЭС
- Там всё стабильно: МВД о частых убийствах в Талгаре
- Смертельное ДТП в Кокшетау: водитель избежал колонии, возместив ущерб
- Бизнес РК переплатил почти 500 млн тенге за страхование сотрудников — депутат
- Китайские инвесторы хотят построить угольную электростанцию на 1 ГВт в Костанайской области
- Резонансное убийство семьи в Атырау: экс-супругу подозреваемого тоже проверяют на вменяемость
- В Казахстан больше нельзя будет ввозить радиоактивные отходы
- Депутат маслихата ВКО заплатит 100 млн тенге за взятку чиновнику
- Ипотека под 20 %, страх землетрясений и хрущёвки без ажиотажа: что происходит с рынком жилья Алматы



