Казахстанско-китайскую границу закроют на два дня

cover Фото: Elements.envato.com

Автомобильные пункты пропуска не будут работать в праздничные дни, 16 и 17 декабря, сообщает Orda.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов РК.

Закрытие связано с двусторонним соглашением Казахстана и Китая, предусматривающим остановку работы пунктов пропуска во время праздников обеих стран. В эти дни казахстанцы отметят День независимости. 

При этом ж/д пунктов закрытие не коснётся.

«Железнодорожные пункты пропуска на казахстанско-китайской границе продолжат функционировать в штатном режиме», прокомментировали в ведомстве. 

Перевозчикам напомнили о возможных сложностях зимой: морозы и ветра могут замедлить движение. Кроме того, графики работы пунктов могут меняться.

Ранее сообщалось, что для решения проблем с заторами на пункте пропуска «Нур Жолы — Хоргос» собрали специальную рабочую группу. Её организовали после жалоб перевозчиков.

Читайте также: 

Лента новостей

все новости