Казахстанско-китайскую границу закроют на два дня

Автомобильные пункты пропуска не будут работать в праздничные дни, 16 и 17 декабря, сообщает Orda.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов РК.
Закрытие связано с двусторонним соглашением Казахстана и Китая, предусматривающим остановку работы пунктов пропуска во время праздников обеих стран. В эти дни казахстанцы отметят День независимости.
При этом ж/д пунктов закрытие не коснётся.
«Железнодорожные пункты пропуска на казахстанско-китайской границе продолжат функционировать в штатном режиме», прокомментировали в ведомстве.
Перевозчикам напомнили о возможных сложностях зимой: морозы и ветра могут замедлить движение. Кроме того, графики работы пунктов могут меняться.
Ранее сообщалось, что для решения проблем с заторами на пункте пропуска «Нур Жолы — Хоргос» собрали специальную рабочую группу. Её организовали после жалоб перевозчиков.
Читайте также:
Лента новостей
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили
- Казахстан между ливнями и зноем: погода резко разделила регионы
- Гадалки, астрологи и экстрасенсы заработали почти три миллиарда тенге за год в Казахстане
- Приезжают на ногах — уезжают на носилках: скольких казахстанцев доставили санавиацией из-за рубежа
- В Павлодаре наказали ресторан, который не закрылся после массового отравления
- Главный налоговик Жамбылской области получил штраф за игнорирование суда
- Казахстанские банки могут обязать давать отсрочку «социально уязвимым» заёмщикам
- Сулейменов: Решение замедлить рост тарифов поможет сдержать инфляцию