Казахстанские священники попросили Папу Римского отменить разрешение благословения однополых пар

Епископы Римско-католической архиепархии Святой Марии в Астане обратились к Папе Римскому с просьбой отозвать разрешение о благословении однополых пар, сообщает Orda.kz.
В архиепархии считают, что «такое благословение прямо и серьезно противоречит Божественному Откровению и непрерывной двухтысячелетней доктрине и практике Католической Церкви».
«В духе епископской коллегиальности мы просим Папу Франциска отменить разрешение благословения пар в нерегулярных ситуациях и однополых пар, дабы Католическая Церковь воссияла недвусмысленно как «столп и утверждение истины» для всех искренне ищущих познать волю Божью и её исполняя прийти к жизни вечной», говорится в письме.
Также епископы запретили священникам Архиепархии Святой Марии в Астане благословлять представителей ЛГБТ сообщества. При этом добавили, что если «грешник» раскается и «впредь не будет грешить», то он удостоится божьей благодати.
«Каждый искренне кающийся грешник с твёрдым намерением впредь не грешить и прекратить своё публичное греховное положение (как, например, сожительство вне церковного брака, однополый союз), может принять благословение».
Напомним, что Папа Римский Франциск разрешил священникам благословлять однополые пары. Об этом говорится в декларации Ватиканской Конгрегации доктрины веры — Fiducia supplicans.
В документе отмечается, что люди, просящие благословения, должны иметь возможность «почувствовать, что, несмотря на ошибки, их небесный отец продолжает желать им добра». При этом процесс не должен напоминать обряд венчания.
Читайте также:
Лента новостей
- Непростые отношения: в Баку арестовали россиян, в Екатеринбурге задержан глава азербайджанской диаспоры
- Убил собак, чтобы спасти ребёнка: привлекут ли мужчину к ответственности?
- Впервые за три года: Путин созвонился с Макроном
- Около 40 человек погибли при взрыве на химическом заводе в Индии
- Толкала и раздавала подзатыльники — родители 10 детей написали заявление на воспитателя в Павлодаре
- Уголовное дело возбудили после нападения бойцовых собак на мальчика в Алматинской области
- Сельхозтехника, медицина и строительство: Западный Казахстан расширяет сотрудничество с КНР
- Фуры и автобусы встали на границе с Россией — погранпереходы не справляются с потоком
- 20 казахстанцев исключили из вуза в Кыргызстане после проверки спецслужб
- Смертельная драка в Актобе: 10 человек получили сроки за убийство и вымогательство
- «Перегрызу горло»: в Экибастузе женщина избила ребёнка на детской площадке
- «Мстительдер»: как соединить супергероев, кавээнщиков и алматинский смог?
- Казахстанский спецназ учится использовать БПЛА в Турции
- Из какого региона Казахстана уезжает больше всего людей
- В КТЖ объяснили высокое назначение зятя Ахметова
- Цены идут вверх: инфляция в Казахстане выросла до 11,8 %
- «Он не успел убежать»: бойцовые собаки растерзали младшеклассника в Алматинской области
- Несмотря на возражения Минздрава аудит ВАП остаётся в силе
- 700 млн долларов продадут из Нацфонда в июле для покрытия бюджетного дефицита
- Семь человек задержала полиция по делу «Sputnik Азербайджан»