Казахстанские священники попросили Папу Римского отменить разрешение благословения однополых пар
Папа Римский Франциск / Фото: Gregorio Borgia / AP
Епископы Римско-католической архиепархии Святой Марии в Астане обратились к Папе Римскому с просьбой отозвать разрешение о благословении однополых пар, сообщает Orda.kz.
В архиепархии считают, что «такое благословение прямо и серьезно противоречит Божественному Откровению и непрерывной двухтысячелетней доктрине и практике Католической Церкви».
«В духе епископской коллегиальности мы просим Папу Франциска отменить разрешение благословения пар в нерегулярных ситуациях и однополых пар, дабы Католическая Церковь воссияла недвусмысленно как «столп и утверждение истины» для всех искренне ищущих познать волю Божью и её исполняя прийти к жизни вечной», говорится в письме.
Также епископы запретили священникам Архиепархии Святой Марии в Астане благословлять представителей ЛГБТ сообщества. При этом добавили, что если «грешник» раскается и «впредь не будет грешить», то он удостоится божьей благодати.
«Каждый искренне кающийся грешник с твёрдым намерением впредь не грешить и прекратить своё публичное греховное положение (как, например, сожительство вне церковного брака, однополый союз), может принять благословение».
Напомним, что Папа Римский Франциск разрешил священникам благословлять однополые пары. Об этом говорится в декларации Ватиканской Конгрегации доктрины веры — Fiducia supplicans.
В документе отмечается, что люди, просящие благословения, должны иметь возможность «почувствовать, что, несмотря на ошибки, их небесный отец продолжает желать им добра». При этом процесс не должен напоминать обряд венчания.
Читайте также:
Лента новостей
- Минздрав хочет отменить бессрочные лицензии для медучреждений
- Стипендия «Болашак» станет доступна выпускникам школ
- Сильные морозы вернутся в северные области Казахстана
- Убийце японского экс-премьера дали пожизненный срок
- Экс-премьера Южной Кореи приговорили к 23 годам тюрьмы за участие в «мятеже»
- Гадалки, проститутки, попрошайки: в Казахстане резко растёт количество приставаний в общественных местах
- Qarmet может усилить позиции на рынке труб: готовится запуск нового стана
- Жезказганская аномалия: что не так с медной столицей Казахстана и как туда добраться
- В Кыргызстане накрыли сеть вебкам-студий, действовавшую в Казахстане
- Отбасы банк снял барьер для желающих получить льготную ипотеку
- Цены на нефть растут из-за перебоев с поставками из Казахстана
- Казахстанские студенты смогут поехать в Китай по гранту
- Крупный иностранный инвестор отказался от работы в Казахстане, пожаловавшись на новые законы
- Казахстанцев научат правильно использовать государственные символы
- Новым частным школам в РК перестанут давать госзаказы
- «Вывести человечество на новый уровень»: в Давосе внук Назарбаева заговорил о 5D-сознании
- Казахстанцам выплатили более 130 млрд тенге по случаю потери работы
- В Казахстане изменят правила финансирования медицинских организаций
- Тенгиз простаивает: восстановление может затянуться до февраля
- Снова 15 лет: экс-президента Украины осудили за незаконный захват земли под Киевом



