Казахстанская дзюдоистка, прославившаяся броском охранника, стала вице-мисс мира в Майами

cover Instagram Айгерим Абилкадировой

Первая чемпионка мира по грэпплингу из Казахстана Айгерим Абилкадирова снова удивила мир — теперь не на ковре, а на подиуме. Orda.kz рассказывает, чем ещё прославилась красавица-спортсменка.

29-летняя Айгерим стала финалисткой и обладательницей титула вице-мисс на международном конкурсе красоты Miss World International 2025. Он проходил в Майами. Девушке вдобавок присудили номинацию Miss Glamour Model.

Но это ещё не всё. Наша соотечественница успела блеснуть не только на конкурсе красоты. Она проявила себя на открытом международном кубке PanaAmerica Miami Open по дзюдо и завоевала золото. А чуть позже — взяла ещё две золотые медали на турнире Brazilian Jiu-Jitsu Championship, выиграв сразу в двух дивизионах.

Такой результат впечатлил не только судей конкурса, но и американские клубы. Казахстанка получила предложения от модельного агентства и спортивной организации.

«Стала финалисткой и вице-мисс, победила в номинации Miss Glamour Model. Завоевала три золотые медали и подписала два контракта. Майами навсегда в моём сердце»,
написала она у себя в инстграме.

Айгерим Абилкадирова — довольно заметная фигура в отечественном спорте. Она первая и единственная чемпионка мира по грэпплингу в Казахстане, 11-кратная чемпионка страны по дзюдо, чемпионка Азии, актриса и модель. В 2022 году девушка выиграла международный конкурс красоты Miss Europe Continental, а в 2019-м вошла в топ-10 самых красивых спортсменок страны.

И если на подиуме Айгерим блистает красотой, то на татами она гроза оппонентов. Интернет до сих пор вспоминает вирусное видео, где спортсменка кидает на прогиб охранника. Произошло это в эфире телеканала. Спортсменка и боец поп-MMA Алпамыс Утелов вступили в словесную перепалку:

«Что ты про меня говорил в своём инстаграме?»обратилась к бойцу Айгерим.

Тот ответил с ухмылкой: «Наверное, про твои зубы». Такой ответ, похоже, не понравился дзюдоистке — Айгерим швырнула в него бутылку с водой и направилась к оппоненту. В это время девушку пытался остановить охранник. Правда, у него не получилось. Спортсменка, не раздумывая, броском через плечо уложила мужчину на пол.

Ролик собрал более 100 миллионов просмотров по всему миру и стал мемом года.

Читайте также:

Лента новостей

все новости