Казахстан готов помочь Катару после взрыва на крупнейшем СПГ-комплексе

cover Фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования эмиру Катара шейху Тамиму бен Хамаду Аль Тани в связи с взрывом в промышленном центре Рас-Лаффан, сообщает Orda.kz.

Глава государства выразил поддержку Катару после трагического происшествия, в результате которого десятки людей получили ранения, а часть работников числится пропавшими без вести.

 «В этот трудный час мы солидарны с Катаром и выражаем поддержку усилиям, направленным на поиск и спасение людей», — говорится в телеграмме.

Напомним, вечером 21 июня в промышленной зоне Рас-Лаффан на севере Катара произошёл взрыв на одном из объектов крупнейшего в мире комплекса по производству сжиженного природного газа (СПГ).

По предварительным данным, причиной стала техническая неисправность во время операций по перезапуску объекта Barzan, который обеспечивает внутренний рынок страны газом. Власти Катара сообщили, что угрозы для населения и утечек опасных веществ не зафиксировано.

По имеющейся информации, 13 человек погибли, ещё 66 получили ранения.

Читайте также:

Лента новостей

все новости