Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанок с 8 Марта
Президент Казахстана оценил роль женщин в становлении страны и пожелал жительницам страны тепла и радости, сообщает Orda.kz
«Дорогие женщины! От всей души поздравляю вас с Международным женским днём! Этот светлый весенний праздник, олицетворяющий красоту и гармонию, даёт возможность вновь выразить признательность и уважение прекрасной половине человечества. Вы играете неоценимую роль в развитии страны, успешно трудясь в самых разных сферах. Ваша неиссякаемая энергия и ответственное отношение к делу неизменно приносят свои плоды на любом поприще», говорится в поздравлении.
Президент отметил, что многим казахстанкам удаётся успешно совмещать карьеру и заботу о семье.
«Многие из вас беззаветно посвящают себя заботе о детях, воспитанию подрастающего поколения, многие превосходно совмещают эту благородную миссию с профессиональной карьерой и общественно полезной деятельностью. Создание условий для полноценной самореализации, защита прав женщин, укрепление института семьи всегда будут ключевыми приоритетами государственной политики», говорится в сообщении.
Кроме того, Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность, что женщины смогут повлиять на построение справедливого Казахстана.
«Уверен, созидательные усилия всех женщин нашей страны станут одним из важнейших факторов обновления системы ценностей нашего общества и построения Справедливого Казахстана. Пусть этот праздничный день наполнит ваши сердца теплом и радостью! Желаю вам счастья, добра и благополучия!» говорится в поздравлении.
Читайте также:
Лента новостей
- «Вчера был той, сегодня жаназа». Репортаж из Алгабаса, где в огне погибли 12 человек
- Касым-Жомарт Токаев посмертно наградил фельдшера, погибшую в Астане
- Китайцы начали закупать казахстанскую нефть взамен санкционной российской
- В Грузии задержали казахстанца
- Последний той: что известно о семьях погибших на пожаре в Алгабасе
- После смертельного пожара в Жетысае Бозумбаев поручил провести массовые проверки
- Присвоили бюджетные миллионы: что теперь будет с дамбой в Кызылординской области
- Казахстанские предприниматели наваривались, завышая цены на социально значимые продукты
- Талгар снова в шоке: с 14-летним мальчиком расправились старшеклассники
- Усть-Каменогорск тонет в смоге: в городе зафиксировали новые превышения вредных веществ
- Астана отобрала у алматинцев «Кайрат»: два матча отменили на Центральном стадионе
- Аксакал из Жетысу боится быть погребённым заживо в собственном доме
- Власти запрещают журналистам освещать страшный пожар в Жетысае, где погибли 12 человек
- Нашли замену России? Кто согласился бесплатно хранить казахстанское зерно
- Почему рост экономики не доходит до казахстанцев
- В Астане скончалась фельдшер, которая пострадала при обвале фасада ЖК
- От образования до экологии: масштабные проекты фонда Ракишева и Тасмагамбетовой
- Рынок, принадлежавший племяннику Назарбаева, снова не смогли продать на аукционе
- ЦОНы перестанут регистрировать казахстанцев по месту жительства
- Продукты дорожают, но инфляция замедляется — Нацбанк



