Карагандинских сотрудников скорой помощи хотят защитить от нападений

cover Фото: Orda.kz

Аким региона Ермаганбет Булекпаев поручил принять соответствующие меры, сообщает Orda.kz.

После избиения водителя скорой помощи в Караганде Булекпаев поручил повысить меры безопасности. Он заявил о необходимости принять алгоритм взаимодействия с правоохранительными органами в случае возникновения подобных угроз. 

«Установление местонахождения этого гражданина — вопрос времени. Уверен, что в ближайшее время полиция найдёт его. Я знаю, наши граждане с уважением относятся к труду сотрудников скорой помощи. Однако встречаются отдельные личности, для которых их сиюминутная блажь выше общечеловеческих ценностей, уважения, гуманизма», — сказал аким Карагандинской области.

Ранее происшествие прокомментировала министр здравоохранения Ажар Гиният, завив, что подобные случаи должны пресекаться правоохранительными органами и порицаться обществом. 

Напомним, нападение на водителя скорой произошло в Караганде вечером 26 января. Нападавший был недоволен тем, как припарковалась карета, на которой бригада приехала на вызов к больному ребёнку. В избиении водителя подозревают 36-летнего Нурболата Дакебаев, ориентировки на которого появились в Караганде.

Читайте также:

Лента новостей

все новости