Камбоджа выдвинула Трампа на Нобелевскую премию мира
Фото: Белый дом
Официальное письмо в Нобелевской комитет мира направил премьер-министр Камбоджи Хун Манет. Он оценил «исключительную государственную мудрость» президента США и поблагодарил его за посредничество в урегулировании конфликта Камбоджи с Таиландом, сообщает Orda.kz со ссылкой на Reuters.
В письме сказано также, что президент США добился «исключительных достижений в снижении напряжённости в некоторых из самых нестабильных регионов мира».
«Я, как премьер-министр Королевства Камбоджа, имею большую честь официально выдвинуть уважаемого Дональда Дж. Трампа, 45-го и 47-го президента Соединённых Штатов Америки, на Нобелевскую премию мира в знак признания его исторического вклада в продвижение мирового мира», написал Хун Манет.
Ранее Дональд Трамп пытался помирить Камбоджу и Таиланд, разговаривая с руководством обеих стран. И перемирие в итоге было достигнуто при поддержке США.
Что касается Нобелевской премии, то в этом году Трампа уже выдвигал на неё и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху за «укрепление мира», и власти Пакистана за посредничество в решении конфликта с Индией.
Читайте также:
Лента новостей
- Восемь человек погибли при взрыве на заводе в Китае
- «Таких цен ещё не было» — январские счета за тепло шокировали жителей Степногорска
- Украденная реликвия спустя годы вернулась в Египет
- Массовый падёж скота в селе под Зерендой: причину не могут установить два месяца
- Сотрудникам скорой и инфекционных служб повысят зарплату — что ещё меняется в казахстанской медицине
- Цифровая маркировка вскрыла теневой оборот лекарств в Казахстане
- Февраль без праздников — но поводов для поздравлений хватает
- Косуля с ошейником пришла в гости к сельчанину в области Абай
- Год после скандала: новая жизнь дома на Барибаева, 36 в Алматы
- Смертельный вирус нипах пересёк границу Индии: первый случай в Бангладеш
- Легковушка влетела в КамАЗ, водитель погиб — страшная авария под Петропавловском
- Спортивная форма как манифест: чему Казахстану стоит поучиться у Монголии
- Протесты против Олимпиады в Милане переросли в столкновения с полицией
- В Японии снова голосуют — в стране уже вторые парламентские выборы за два года
- Под Алматы ликвидировали крупный пожар в мебельном цехе
- Ветер и туман — прогноз погоды на 8 февраля
- Спецподразделения Казахстана уверенно стартовали на UAE SWAT Challenge в Дубае
- «Совет мира» Дональда Трампа может провести первое заседание в феврале
- США рассчитывают договориться о завершении войны в Украине до начала лета — Зеленский
- Air Astana открыла продажу билетов на рейсы в Ларнаку



