Как прошел парад в Москве
Парад Победы начался на Красной площади в Москве в 10 утра. Его участниками стали 11 тысяч военнослужащих.
Над Москвой должны были пролететь истребитель-перехватчик Миг-31И, истребитель пятого поколения Су-57, штурмовики Су-25, но из-за погоды воздушную часть парада отменили.
Парад начался выступлением Президента России. Очень быстро Путин перешел от поздравлений к действиям в Украине и деградации Запада:
"Россия всегда выступала за создание системы равной и неделимой безопасности, но страны НАТО не захотели нас услышать.
У стран НАТО были совершенно другие планы, велась подготовка нападения на Крым, альянс начал военное освоение прилегающих к нам территорий, все говорило о том, что столкновение с неонацистами будет неизбежным.
Соединённые Штаты Америки, особенно после распада Советского Союза, заговорили о своей исключительности, унижая тем самым не только весь мир, но и своих сателлитов.
Американским ветеранам, которые хотели приехать на парад в Москву, фактически запретили это делать".
После речи В.В. Путина, по Красной площади прошли участники военных действий в Украине.

В это время на сайте Кремля появился указ о мерах поддержки семей российских военных, участвовавших в военных действиях в Украине, согласно которому дети военных смогут получить высшее образование по квоте и без сдачи предварительных экзаменов.
Парад в Москве закончился тем, что Путин с Шойгу возложили цветы к могиле Неизвестного Солдата. В Александровском саду Путин возложил цветы к монументам всех городов-героев, в том числе Киева и Одессы.

В.В. Путина сопровождали люди с большими черными чемоданами, хранящие накладные бронещиты – пишет телеграм-канал "Кровавая барыня".

Помимо 11 тысяч военнослужащих, перед зрителями парада прошла 131 единица наземной техники.
Лента новостей
- Ограничение въезда в урочище Шымбулак признали неконституционным
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards



