Как и за сколько миллионов тенге в Алматы собираются пропагандировать здоровый образ жизни
Фото: freepik.com
В южной столице взялись за пропаганду здорового образа жизни. Соответствующий лот опубликовали на портале госзакупок, сообщает Orda.kz.
Исходя из документации, потенциальный исполнитель должен в течение 2026 года проводить информационные и образовательные мероприятия для разных возрастных групп. Речь идёт о детях, подростках, взрослых и пенсионерах.
Всего по заказу управления общественного здравоохранения города, потенциальный поставщик должен провести около 200мероприятий. В программу должны входить акции, лекции, семинары, а также выступления по ТВ.
Авторы предусмотрели процесс организации крупных городских акций и мероприятий ко дням здоровья. Выделенные на закупку 22 млн тенге деньги хотят направить на мероприятия, посвящённые профилактике различных заболеваний и вредных привычек. В частности, речь идёт о темах борьбы с раком, туберкулёзом, ВИЧ/СПИД, диабетом, астмой и гепатитом, а также о профилактике курения, алкоголизма и наркомании. Кроме того, встречи хотят посвятить вакцинации, здоровому питанию, физической активности и психическому здоровью.
Подрядчик должен координировать работу медицинских организаций, молодёжных центров здоровья и антитабачных кабинетов. Также проводить мероприятия в школах и университетах, вести сайт и страницы в соцсетях, собирать и анализировать отчёты о работе по формированию здорового образа жизни.
Исполнителем может стать организация здравоохранения, но только с опытом такой работы, необходимым оборудованием и командой из минимум пяти специалистов, включая врача, медработников, социального работника и специалиста по связям с общественностью.
Ранее редакция писала о том, как выиграть тендер с фейковыми бумагами — и почему это до сих пор работает. Эксперт по государственным закупкам, доктор PhD по экономике Гаухар Копжасарова рассказала, как мошенники обходят новый закон о госзакупках и что можно с этим сделать.
Читайте также:
Лента новостей
- В Петропавловске технички получили серьёзные травмы, делая ремонт в школе
- Мотоциклист погиб, столкнувшись с бетономешалкой между Темиртау и Карагандой
- Смерть Сании Жубанышевой в Шымкенте: задержаны сотрудники ИВС
- На какие даты выпадают школьные каникулы в новом учебном году?
- ЧП на ТЭЦ в Павлодаре: два человека обратились с жалобами к медикам
- ОСИ и управляющие домами могут чаще попадать под проверки в Казахстане
- «Боюсь, что он убьёт меня» — алматинка заявила о преследовании и об избиениях со стороны мужа
- Суд отправил в колонию Татьяну Белову по делу основателя Bazis-A Александра Беловича
- В ВКО через суд добились от акима своевременно оповещать жителей о катастрофах
- Прокуратура запросила ограничить свободу подсудимых по делу КазТАГ
- Избивали ли пациентов в Павлодаре? Сотрудники психдиспансера ответили на обвинения
- В Казахстане занятых в малом и среднем бизнесе стало на 400 тысяч меньше
- Землетрясение в Японии унесло 34 жизни: под завалами ТЦ и фабрики всё ещё ищут выживших
- Шлагбаумы во дворах и бесплатные парковки по-новому: что ожидает алматинцев
- Новые тарифы на ЛРТ введут с 1 августа: какие они
- Оборот торгов на KASE и AIX вырос почти наполовину
- Рекорд за десять лет: казахстанцев всё чаще лишают прав
- Водителя Mercedes, напугавшего отдыхающих на Балхаше, наказали. Видео
- Что обещают туристам? В Казахстане утвердили новые правила для визит-центров
- Курьер спас женщину от насилия в алматинском ЖК



