Электрокаров в Казахстане за год стало в девять раз больше

Общее количество легковых электрокаров, зарегистрированных в Казахстане, за год выросло в 9,2 раза. Спрос на электромобили в стране растёт, сообщает Orda.kz.
По информации портала Energyprom.kz, за последний год казахстанцы зарегистрировали 7,5 тысячи электромобилей. На 1 февраля 2024 года в республике стояли на учёте 8,4 тыс. машин с электродвигателями. Для сравнения, в феврале 2024 года в Казахстане официально было всего 914 легковых электрокаров. Общее число автомобилей с электрическими двигателями, включая грузовики и автобусы, на 1 февраля составило 8,7 тыс. единиц.
Всплеск спроса на электромобили наблюдался с мая по декабрь 2023-го. Аналитики Energyprom связывают его с тем, что совет ЕЭК продлил тарифную льготу на беспошлинный ввоз электрокаров до конца 2025 года. Отмена пошлины позволяет экономить 15 % от таможенной стоимости машины.
Хотя спрос на электрокары в Казахстане неуклонно растёт, их доля в автопарке остаётся незначительной (0,2 %). Впрочем, сюда не относятся гибридные автомобили, у которых, помимо электрической батареи, есть двигатели внутреннего сгорания. Гибридных авто в Казахстане 405,4 тысячи, в основном это легковые машины.
Наибольший спрос на электромобили в Казахстане — среди жителей Алматы и Астаны. В Алматы электрокаров за год стало почти в девять раз больше, сейчас их в мегаполисе уже около пяти тысяч. В Астане общее количество «экологичных» авто достигло 1,1 тысячи. Чаще всего в Казахстан завозят электрокары Zeekr 001 от китайской Geely.
По словам аналитиков, пока что казахстанцы скорее проверяют, насколько целесообразно использовать электрокары, и не готовы полностью отказываться от машин с двигателями внутреннего сгорания. Но есть шанс, что доля электромобилей на улицах скоро станет заметной — по крайней мере, в Алматы.
Ключевой фактор в развитии этого рынка — создание новых зарядных станций для экологичных авто. В южном мегаполисе их 130, в Астане — 101, но в остальных городах и регионах таких станций (общественных, а не частных) до сих пор очень мало. В целом по стране «зарядок» для электромобилей всего 269, то есть на одну станцию приходится более 30 машин (в Алматы это соотношение доходит до 38 авто на станцию).
Число электромобилей в Казахстане резко растёт уже второй год подряд. В 2023 году сообщалось, что оно увеличилось в десять раз. Правда, во многом такие темпы объясняются эффектом низкой базы.
Читайте также:
Лента новостей
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили
- Казахстан между ливнями и зноем: погода резко разделила регионы
- Гадалки, астрологи и экстрасенсы заработали почти три миллиарда тенге за год в Казахстане
- Приезжают на ногах — уезжают на носилках: скольких казахстанцев доставили санавиацией из-за рубежа
- В Павлодаре наказали ресторан, который не закрылся после массового отравления
- Главный налоговик Жамбылской области получил штраф за игнорирование суда
- Казахстанские банки могут обязать давать отсрочку «социально уязвимым» заёмщикам