Экс-участника группы «Нур-Мукасан» задержали после нападения на нового солиста
Коллаж: Orda.kz
Казахстанского певца Мукасана Шахзадаева задержали — его подозревают в нападении на нового солиста группы «Нур-Мукасан» Галымжана Сулеймена. Об этом сказала адвокат потерпевшего, сообщает Orda.kz.
Сам Галымжан Сулеймен сейчас находится в больнице в тяжёлом состоянии. Он перенёс серьёзную операцию на нос. По словам адвоката Инги Иманбай, у певца диагностированы переломы носа и руки, а на лице сильные отёки и гематомы.
Сулеймен утверждает, что Шахзадаев напал на него вместе с группой мужчин после конфликта из-за авторских прав на песни группы. Его вызвали на встречу якобы для разговора, но на месте началась драка. Потерпевший попытался уйти, но его избили.
«Эксперты определят степень тяжести травм. Что касается Шахзадаева, его вчера задержали. Полиция уже успела опросить около 20 его родственников»,рассказала Иманбай в беседе с Orda.kz.
Инга Иманбай настаивает, чтобы уголовное дело расследовали по части 2 статьи 107 УК РК — «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору». По этой статье грозит до трёх лет лишения свободы.
Ранее Галымжан Сулеймен утверждал, что сразу после нападения полиция почему-то не стала задерживать мужчин, напротив, увезла его в отделение. Orda.kz направила официальный запрос в департамент полиции, чтобы подтвердить факт задержания. Ответ пока не поступил. В ведомстве заявили, что дело уже возбудили и следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Читайте также:
Лента новостей
- Северный Казахстан теряет население, бизнес и деньги
- Экс-участника группы «Нур-Мукасан» задержали после нападения на нового солиста
- Будет ли Нацбанк повышать базовую ставку — экономисты дали прогноз
- Казахстан и Узбекистан не поделили два миллиона долларов за транспортировку газа
- Упрощёнка для самозанятых: кто сможет платить меньше налогов с 2026 года
- СТО, баня и магазин одновременно вспыхнули в Алматы — видео
- «Смерть бизнесу»: известные адвокаты будут судиться с Минфином
- Дикому Арману и его соратникам не смягчили наказание
- МВД подозревает бизнесмена в топливной контрабанде на восемь миллиардов
- Атырау накрыла «хлорная» паника
- Почему Казахстан выступил в Женеве против новых мер ВОЗ по борьбе с табаком
- Имя Назарбаева внезапно всплыло в рассекреченных файлах педофила Эпштейна
- 137 девочек и женщин каждый день погибают от рук самых близких — ООН
- Землетрясение произошло в Жетысу
- Метель и туманы — прогноз погоды на 26 ноября
- Далеко не профи: полиция задержала всех подозреваемых в ограблении Лувра
- Над «КазАзотом» в Мангистау появился жёлтый дым
- «Бурабай — не место для казино»: казахстанцы запустили петицию против застройки нацпарка
- Теперь и на кыргызском: в КР презентовали книгу Касым-Жомарта Токаева о его отце
- «Почему не говоришь на казахском?» — в Аягозе местные жители приставали к иностранцам с расспросами



