«Я знала, что от вас ничего хорошего не ждать» — мороженое рассорило Кокшетау и Алматы

cover Изображение сгенерировано ChatGPT

Нешуточный спор из-за знаменитого мороженого из Кокшетау разгорелся в соцсетях. Жительница Алматы записала видео, в котором раскритиковала мороженое со вкусом бабл-гам, сообщает Orda.kz.

«Это тиффани, алло! А где, где заявленный синий цвет? Вы видели разницу на упаковке и в реальности? Простите меня, кокшетауцы, но я знала, что от вас ничего хорошего ждать не надо. Его ещё будто кто-то погрыз. И, смотрите, как наполнили? Сама форма — на нём сидели что ли?», иронизирует девушка. 

Не понравился алматинке и вкус.

«Да, на жвачку похоже, но невкусно»,  констатировала она.

Видео набрало множество гневных комментариев от кокшетауцев, которые по праву гордятся брендовым лакомством.

«Ешьте своё мороженое, где всё под цвет. А наше не трогайте. Это вкус детства, которое производители сумели сохранить через десятки лет. Натуральный, честный продукт. Благодарите наш завод, что стали продавать его у вас»,  возмутились местные жители.

Они напомнили, что при перевозке, хранении, перепадах температур форма может деформироваться. Но сильнее всего кокшетауцев удивил «переход на личности».

«Зачем вы задеваете весь город и всех его жителей? Мороженое — это всё-таки дело вкуса, но вы умудрились оскорбить всё население»,  ответили пользователи.

На этом люди не остановились и сняли ролик с мороженым из магазина:

«Алматинцы, может, вы не умеете его доставлять? Идеальное сливочное мороженое, в целом стаканчике, нерастаявшее. Какие ещё будут вопросы?»

За знаменитый десерт вступились и жители других городов. Они отметили, что кокшетауское мороженое — одно из самых вкусных и натуральных в Казахстане.

Ранее мы сообщали, что за первые пять месяцев 2026 года в Казахстане произвели 35,1 тысячи тонн мороженого. Основной объём выпуска пришёлся на Алматинскую область.

Читайте также:

Лента новостей

все новости