«Я воспринимаю это как испытание судьбы»: супруга подозреваемого в покушении на Руслана Берденова сделала заявление
Коллаж: Orda.kz.
Супруга Ернара Жиенбая, подозреваемого в нападении на заместителя акима Шымкента Руслана Берденова, прокомментировала сложившуюся ситуацию, сообщает Orda.kz.
27 мая Луиза Алданова, жена Ернара Жиенбая, опубликовала пост в своём инстаграме. Женщина написала, что прошедший месяц стал настоящим испытанием для её семьи, и поблагодарила всех неравнодушных, которые волнуются за них в этот трудный период.
«Только сейчас мы приходим в себя. Каждую минуту, каждый час, каждый день мы находились в тревоге, желали благополучия Руслану Берденову. Недавно узнали, что он прошёл лечение и вернулся домой. Желаем ему скорейшего выздоровления и возвращения на службу. Все, кто хорошо знает моего мужа Ернара, меня и наших родителей, знают, что мы — простые люди, для которых семья всегда на первом месте. Они также знают, что мы никогда не позволили бы себе плохих поступков. И всё-таки Ернар совершил ошибку», написала она.
Луиза Алданова подчеркнула, что воспринимает эту ситуацию как испытание судьбы и относится к ней с максимальным спокойствием.
Женщина также опровергла слухи о том, что она как-то причастна к этой ситуации (первоначально мотивом нападения назвали якобы домогательства Берденова в адрес супруги стрелявшего):
«Воспитание и вера не позволили бы мне даже подумать о подобном».
Покушение на Руслана Берденова произошло 21 апреля. В чиновника выстрелили из ружья, когда он выходил из здания акимата. Стрелявшим оказался Ернар Жиембай, бывший подчинённый замакима.
Отец Ернара Жиенбая ранее просил не вмешивать в это дело свою сноху.
Читайте также:
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



