«Просим не впутывать нашу сноху»: родители Ернара Жиенбая сделали заявление о покушении на Руслана Берденова

Отец Ернара Жиенбая, задержанного по подозрению в покушении на замакима Шымкента Руслана Берденова, сделал официальное заявление. Он попросил не вмешивать в это дело жену своего сына, сообщает Orda.kz.
В заявлении, поступившем в редакцию, Жиембай Пралиев от имени всей семьи выразил поддержку Руслану Берденову.
«Для нас как для родителей случившееся стало настоящим шоком. Мы до сих пор не можем поверить, что наш сын Ернар оказался в центре такого страшного инцидента. Мы глубоко сожалеем о произошедшем. От всего сердца, искренне, несмотря ни на какие обстоятельства, наша семья желает Руслану Берденову скорейшего и полного выздоровления»,сказал Жиембай Пралиев.
Отец Ернара Жиенбая выразил уверенность, что следствие и суд объективно разберутся в обстоятельствах дела. Он попросил общественность не делать поспешных выводов и не поддаваться эмоциям.
«Самое главное — настоятельно просим не впутывать нашу сноху, которая не имеет никакого отношения к этой ситуации. Она никогда не видела Руслана Берденова и не была с ним знакома», — особо подчеркнул Жиембай Пралиев.
О том, какие версии о покушении на Руслана Берденова появились в Сети и откуда они взялись, читайте по ссылке. Всё, что известно о Ернаре Жиенбае, мы собрали в этом материале, а о самом Руслане Берденове можно подробнее узнать здесь.
Читайте также:
Лента новостей
- Израиль нанёс удары по Сирии
- «Кайрат» вышел во второй раунд Лиги чемпионов
- Сравнивала с животными и проклинала: в Атырау женщину наказали за травлю чиновницы в сети
- Массовый сбой связи в Астане: пользователи остались без интернета и мобильной связи
- Две улицы в центре Алматы перекроют с 16 июля
- В Казахстане резко растёт число курящих подростков
- Извинявшийся перед казахстанским коллегой премьер Украины подал в отставку
- Госдолг, НДС, девальвация и Назарбаевы: о чём Бектенов три часа говорил с журналистами
- Октоберфест по-казахски: на фестивале кумыса соберётся около 60 тысяч человек
- Засуха в Туркестанской области: в регион прибыл советник главы Минводы
- Теперь без товарищей: в РК остались только две формы управления домами
- Токаев требует ускорить модернизацию коммунальной инфраструктуры
- «Трупы повсюду»: в Карагандинской области массово гибнут овцы
- ОПГ брала кредиты на липовые машины и вешала долги на инвалидов
- Токаев внёс изменения в Налоговый кодекс
- «Раньше был один телефон на всю шахту»: Бектенов проверил новую систему оповещения Qarmet
- Фильм «Супермен»: новый взгляд на самого известного супергероя
- Мемуары рыбинспектора стали причиной полицейской проверки: в книге — обвинения без доказательств
- Чем болеет тенге: мнение экономиста
- Электричество из мусора: китайцы построят завод в Караганде