«Я столкнулась со своим личным Бишимбаевым» — казахстанская актриса рассказала о домашнем насилии и сталкинге
Фото: Instagram.com (@amangalieva)
Актриса и блогер Анель Амангалиева в соцсетях рассказала о том, что уже более полугода её преследует и терроризирует супруг, с которым они вместе не живут. В ситуации сейчас разбирается полиция, сообщает Orda.kz.
Муж Анель — бизнесмен в сфере IT. По её словам, они познакомились в 2014 году, когда учились за границей. Молодой человек попал во friend zone. В какой-то момент отношения всё же стали романтическими, а чуть больше года назад пара зарегистрировала их официально.
Актриса отмечает, что проблемы начались сразу после этого, поэтому жить вместе как семья в классическом понимании она не решилась. У Анель есть сын от предыдущего брака, и девушка понимала, что нездоровая, нестабильная обстановка может нанести ребёнку непоправимый вред.
Муж оказался патологически ревнив, хоть поначалу и казалось, что это от большой любви.
«Если раньше после вспышек агрессии он обещал работать с психологом, то потом начались угрозы: ты моя жена, я убью тебя, себя, и мы будем вместе вечно. Типичный цикл абьюза. Нарастание напряжения, взрыв, эпизод насилия, примирение, медовый месяц, снова напряжение», рассказала блогер.
Анель, по её словам, подала порядка восьми заявлений о разводе. Её муж категорически против. Как только об этом заходит речь, вспыхивает агрессия.
В своём посте актриса заявила о систематических угрозах, преследовании и насилии.
«Более полугода он преследует меня и не даёт разорвать отношения. За это время с его стороны были угрозы убийством и обливанием кислотой, избиение в июне 2025 года, перелом носа, шантаж сливом личных фото/видео, преследование через новые аккаунты и Kaspi, создание фейков от моего имени, давление на моих клиентов и попытки очернить репутацию»,написала девушка.
Она подчеркнула, что вынуждена придать происходящее огласке, так как опасается за свою жизнь и безопасность.
Цитата из скрина переписки с мужем:
«Знаешь, что иногда происходит? Ходит девушка, а потом бац — и кислота. И уже всё, нету красоты. Гордись своей красотой, пока она есть».
К слову, на пост Амангалиевой откликнулись несколько девушек, которые тоже пострадали от сталкинга её же мужа.
Анель написала заявление в полицию, побывала на приёме у заместителя начальника департамента полиции Алматинской области по следственной работе.
«Факты, изложенные в указанной публикации, 31 января зарегистрированы в департаменте полиции Алматинской области. В настоящее время проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на всестороннюю, полную и объективную проверку изложенных обстоятельств. по результатам проверки в отношении фигуранта будет принято процессуальное решение»,
подчеркнули в правоохранительном ведомстве.
Ранее девушка по имени Назира рассказала Orda.kz, как стала жертвой сталкинга со стороны парня. Он поджидал её после работы, сторожил возле дома, писал, что «забьёт камнями и при первом же случае изнасилует». Из-за постоянных угроз Назира впала в депрессию уволилась с работы и практически закрылась в своей квартире на 10 месяцев.
С 20 августа 2025 года в Казахстане официально вступила в силу новая статья Уголовного кодекса — 115-1, вводящая уголовную ответственность за сталкинг. Около недели назад в Казахстане вынесли первый приговор по статье о сталкинге. Виновного наказали 200 часами общественных работ и компенсацией морального вреда.
Читайте также:
Лента новостей
- АФМ Алматы завершило расследование дела ЦРТР и Первого кредитного бюро
- У Нетаньяху отросли пальцы, а общественника Бокаева назвали плохим: о чём ещё писали в соцсетях
- Токаев поздравил казахстанцев с Наурызом и напомнил о «Таза Қазақстан»
- Новые эпизоды по делу из Жангелдина: подозреваемому вменяют кражу и мошенничество
- Смертельное ДТП унесло жизни трёх человек в Алматы
- Елена Рыбакина вошла в топ-10 самых красивых теннисисток мира
- Почему в Казахстане нет официальных PlayStation и Xbox: четыре года переговоров и серых схем
- Учёные расшифровали зловещую субстанцию, разрушающую здоровье жителей Алматы
- Синоптики назвали города Казахстана с самым загрязнённым воздухом в феврале
- Журналистку Ботагоз Омарову отправили под домашний арест
- Гололёд и туман: прогноз погоды на 21 марта
- «Без США НАТО — это бумажный тигр!» — Трамп
- В Караганде упавший столб насмерть придавил женщину
- Журналистку Ботагоз Омарову подозревают в распространении ложной информации
- В Алматы женщине удалили 25-килограммовую опухоль
- Прощай, крутой Уокер: умер актёр Чак Норрис
- Из-за войны в Иране мир может остаться без важного сырья, и это не нефть
- Синоптики рассказали, где в Казахстане испортится погода
- Путин поздравил Токаева с новой Конституцией и подтвердил важность госвизита в мае
- Казахстанские банки лишились почти 15 % прибыли за два месяца



