Изнасилование в кабинете начальника полиции: процесс по делу о мошенничестве начался в области Жетысу

В Коксуском районном суде начали рассматривать дело главными фигурантами которого стали супруга бывшего начальника полиции Талдыкоргана Марата Куштыбаева и секретарь городского суда, которая якобы получила 40 миллионов тенге и теперь обвиняется в мошенничестве, сообщает корреспондент Orda.kz.
В прошлом году высокопоставленный полицейский стал фигурантом громкого дела об изнасиловании. Марата Куштыбаева, начальника полиции Талдыкоргана, осудили на 11 лет лишения свободы за изнасилование 27-летней девушки прямо в своём рабочем кабинете. Скандал привёл к отставке Куштыбаева и других руководителей департамента полиции области Жетысу.
Как выяснило следствие, в апреле этого года, незадолго до вынесения приговора, супруга Куштыбаева передала 40 миллионов тенге секретарю Талдыкорганского городского суда. Деньги предназначались для давления на потерпевшую с целью изменить её показания и создать впечатление, что инцидент не был насильственным. Взамен также предлагались дорогие подарки, включая квартиру и роскошный автомобиль.
Однако потерпевшая не изменила своих показаний, и Куштыбаев получил тюремный срок. После суда родственники осуждённого потребовали у секретаря вернуть 40 миллионов тенге, но она утверждает, что уже передала всю сумму. В ответ на это семья Куштыбаева пригрозила судебными исками. Дело обернулось против самого секретаря, ей предъявлено обвинение в мошенничестве.
Супруга Куштыбаева фигурирует в деле как потерпевшая сторона.
Читайте также:
Лента новостей
- Спасатели и военные помогают водителям на казахстанско-российской границе
- «Детей передавали в дар»: суд Караганды огласил приговор участникам схемы
- В Атырау осудили мужчину, убившего бывшую жену на рабочем месте
- Попытка снять дорожный ремонт в Атырау обернулась нападением на блогера
- Потенциальные олимпийские медали казахстанцев стали премиями у сотрудников администрации
- Нацбанк получит доступ к банковским данным всех казахстанцев
- «Наши дипломаты выслушали столько грязи» — в МИД возмущены поведением казахстанцев за рубежом
- «Смертная казнь вполне реальна» — МИД о казахстанцах в Индонезии
- Двух сотрудников ФСБ задержала полиция в бакинском офисе Sputnik – СМИ
- Сюрприз от президента: сотрудники Антикора не знали о грядущей реорганизации
- Жену бывшего начальника полиции Талдыкоргана подозревают в подкупе потерпевшей по делу об изнасиловании
- Следователь Антикора попался на взятке по делу топ-менеджера ФОМС
- Измир охвачен огнём: аэропорт закрыт, жителей вывозят из зоны бедствия
- Отставного генерала задержали по делу о коррупции
- Казахстан запретил носить никаб в общественных местах
- Экс-советницу главы Верховного суда Таткееву подозревают в мошенничестве
- Схема на миллиард: глава департамента госимущества задержан за махинации с землёй в Алматинской области
- Бывший министр юстиции Марат Бекетаев получил девять лет тюрьмы
- Токаев присоединил Антикор к КНБ
- Добровольцы с оружием и акимы-военачальники — президент подписал закон о территориальной обороне