«Изнасилование отрицает»: девушка пыталась покончить с собой в Талгарском районе
Фото: Elements.envato.com
23 октября в соцсетях появилась информация о том, что в Талгарском районе Алматинской области 18-летняя девушка попыталась покончить с собой после изнасилования. В полиции эти сведения частично подтвердили, сообщает Orda.kz.
Местный паблик «Суровый Талгар» со ссылкой на женщину-очевидца написал, что утром 23 октября на обочине дороги в посёлке Туздыбастау нашли девушку, которая пыталась свести счёты с жизнью.
«Со слов очевидцев, которые остановились, чтобы помочь девушке, она стояла на проезжей части и резко упала. Её перенесли с проезжей части на обочину. Незамедлительно вызвали бригаду 103, приблизительно в девять часов. Впоследствии выяснилось, что девушка была избита, изнасилована, и она после этого всего решила совершить суицид», — утверждал источник, сообщивший об этом инциденте.
По словам очевидцев, пострадавшей оказали первую помощь и передали родственникам, которые якобы добрались до места происшествия быстрее бригады «скорой».
В полиции Алматинской области информацию частично подтвердили. Но уточнили, что изнасилования, по предварительным данным, не было.
«Факт избиения и изнасилования девушка отрицает, подавать заявление отказалась. Тем не менее полиция возбудила уголовное дело по факту доведения до самоубийства. Сейчас проводим комплекс следственных мероприятий, чтобы установить все обстоятельства произошедшего», — сообщили Orda.kz в полиции.
Тем временем в Талгаре разыскивают подозреваемого в изнасиловании школьницы, который сбежал из следственного изолятора.
Читайте также:
Лента новостей
- Косуля с ошейником пришла в гости к сельчанину в области Абай
- Год после скандала: новая жизнь дома на Барибаева, 36 в Алматы
- Смертельный вирус нипах пересёк границу Индии: первый случай в Бангладеш
- Легковушка влетела в КамАЗ, водитель погиб — страшная авария под Петропавловском
- Спортивная форма как манифест: чему Казахстану стоит поучиться у Монголии
- Протесты против Олимпиады в Милане переросли в столкновения с полицией
- В Японии снова голосуют — в стране уже вторые парламентские выборы за два года
- От чего задыхается Темиртау и почему его уже не спасёт хорошая погода
- Под Алматы ликвидировали крупный пожар в мебельном цехе
- Ветер и туман — прогноз погоды на 8 февраля
- Спецподразделения Казахстана уверенно стартовали на UAE SWAT Challenge в Дубае
- «Совет мира» Дональда Трампа может провести первое заседание в феврале
- США рассчитывают договориться о завершении войны в Украине до начала лета — Зеленский
- Air Astana открыла продажу билетов на рейсы в Ларнаку
- Не на личном джете: блогер встретил Даригу Назарбаеву на обычном авиарейсе
- Квартиры, кабинеты и сотни миллионов тенге: к закупкам управления образования возникли вопросы
- Свобода слова, союз мужчины и женщины: о чём говорили на заседании Конституционного совета
- Мощные снегопады в Японии: погибли более 40 человек: Токаев выразил соболезнования
- «Мешает нормальной жизни»: в Японии отменили фестиваль сакуры из-за туристов
- AI-таланты Казахстана выходят на старт — от школьных проектов до больших технологий



