Изнасилование и убийство спортсменки в Актау: расследованием в отношении полицейских занимается Антикор
Полицейских, расследовавших убийство Валерии Шальновой, подозревают в превышении полномочий, сообщает Orda.kz со ссылкой на Lada.kz.
Антикоррупционная служба по Мангистауской области проводит досудебное расследование в отношении сотрудников департамента полиции по части 1 статьи 362 Уголовного Кодекса («Превышение должностных полномочий при расследовании уголовного дела»).
«В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального Кодекса РК иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и части 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда», — сообщили в ДП.
Ранее уголовное дело, заведенное на сотрудников полиции, прекратили в связи с отсутствием состава преступления.
Позже адвокат убитой опровергла информацию о том, что дело закрыли, но уточнила, что следственная группа, работающая по делу Валерии Шальновой, не относится к подозреваемым.
Читайте также:
Лента новостей
- Пять часов переговоров: Путин обсудил мирный план с представителями США
- Всё ещё тепло: прогноз погоды на 3 декабря
- «Я спокойна и не сломлена» — главный редактор «Орды» передала сообщение через адвоката
- «Подарок на день рождения»: экс-супруга Бишимбаева рассказала, что он подал на неё в суд
- Летели в Актобе, а прилетели в Актау: пассажиры рейса, вынужденно изменившего маршрут, отказались выходить из самолёта
- Погодная «перезагрузка» в Алматы: воздух станет чистым уже в первые дни декабря
- Китай вводит налог на презервативы, чтобы повысить рождаемость
- Суд смягчил приговор преступникам, которые годами эксплуатировали мужчину без рук и ног
- Укрепление тенге — ловушка? Почему нацвалюта рискует обвалиться
- Стройфирма азербайджанского бизнесмена получила крупный штраф в Алматы
- Как видят «пропаганду» ЛГБТК+ в Минкультуры
- Трагедия в Актобе: в реке нашли тела пропавших
- «Рожают больных детей из-за разгульной жизни»: суд наказал блогера за скандальное видео
- Крупные супермаркеты привлекли к ответственности за накрутку цен в Алматы
- Главу морского порта в Актау и его подчинённых судят по тяжким статьям — начался громкий процесс
- «Глаза режет» — едкий дым окутал Шымкент
- Сайт «Власти» не выдержал кибератак
- Турция наращивает импорт казахстанской нефти вместо российской
- «Дочку» КТЖ оштрафовали почти на полтора миллиарда тенге
- Вечный огонь потух в Усть-Каменогорске



