Избивавшая годовалого ребенка воспитатель в детсаду Атырау оказалась с судимостью
Фото: Pixabay.com
Появились новые подробности в деле об избиении ребенка в частном детском саду в Атырау. Родители пострадавшего малыша, выяснили, что воспитатель ранее уже привлекалась к ответственности, сообщает Orda.kz со ссылкой на «Седьмой канал».
Руководство детсада подтвердило, что у 27-летней воспитательницы была судимость. По какой статье, не сообщается.
По словам директора, при приеме на работу сотрудница предоставила справку об отсутствии судимости, но никто не обратил внимания, что документ был выдан в 2025 году.
«Раньше мы не замечали за воспитательницей подобного поведения. Она работает у нас два месяца. Женщина предоставила справку об отсутствии судимости. Но, как оказалось, мы допустили ошибку. Нам принесли документ за 2025 год. Мы просмотрели его и решили, что раз справка есть, значит всё в порядке. Не обратили внимания на дату», рассказала директор частного детского сада Нагима Аманкосова.
Частный детский сад открылся три месяца назад, сейчас его посещают 24 ребенка. Родители пострадавшего малыша считают, что ответственность должно нести и руководство учреждения, не обеспечившее безопасность детей.
Ранее мы писали, что родители полуторагодовалого ребенка заподозрили воспитателя в жестоком обращении с малышом. На записях с камер видеонаблюдения видно, как она грубо тащит ребенка за руку, дергает за ухо и силой пытается уложить спать. После обнаружения синяков на теле малыша семья обратилась в полицию.
Полиция возбудила уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Воспитатель находится под следствием.
«Проводится комплекс следственных мероприятий. Все лица, причастные к произошедшему, доставлены в подразделение полиции», сообщил начальник управления общественной безопасности департамента полиции Атырауской области Адильбек Козыбеков.
В полиции добавили, что иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.
Читайте также:
- Скандал в Алматы: шестилетний особенный ребёнок сбежал из центра реабилитации и потерялся
- В детсаду под Астаной дети избили девочку стульчиком до инвалидности — родители
- Родители обвинили частный детсад в Актобе в насилии над детьми
- В Мангистау уволили директора детсада, чей сын канцелярским ножом ранил ребёнка
Лента новостей
- Избивавшая годовалого ребенка воспитатель в детсаду Атырау оказалась с судимостью
- Без фонтана, но за 1,5 млрд: почему реконструкция площади в Темиртау подорожала вдвое
- Бешбармак на ночь: кому можно ужинать тяжёлой пищей без вреда здоровью
- Жарко и сухо: прогноз погоды на 9 августа
- Смерть подростка из Мангистауской области: после проверки уволили директора областной детской больницы
- Если не досталось места в общежитии: в Алматы заработал ситуационный центр для студентов
- Ушёл из жизни отец известного футболиста Лионеля Месси
- Украина пообещала США не атаковать инфраструктуру КТК — СМИ
- Отбасы банк увеличил на 10 лет допустимый возраст жилья для ипотеки
- На сколько выросли мировые цены на продовольствие на фоне жары: подорожали пшеница и сахар
- До 10 сентября закроют для движения часть шоссе Коргалжын в Астане
- Новый пассажирский поезд с интернетом Starlink начал ходить из Астаны в Аркалык
- Казино построят в Алматинской области: местные жители опасаются роста лудомании
- «Как 50 таблеток оказались в камере?»: мать умершей в ИВС девушки отреагировала на освобождение сотрудника
- Фонтаны Алматы не дождались лета: почему городские объекты снова не работают
- «Строительство — это инвестиция в будущее страны»: интервью с Мауленом Айманбетовым
- Госгрант не достался: какие ещё варианты учиться бесплатно есть у абитуриентов Казахстана
- Тридцать лет с печками: почему 17 домов в Молодёжном так и не подключили к центральному отоплению
- Ждали 15 лет, а живут без газа: новосёлы в Актобе пожаловались на квартиры по госпрограмме
- Снова жарко — прогноз погоды на 8 августа



