Избиение юристов в Алматы: суд пересмотрел приговор сыну депутата Турлыханова

cover

Судебная коллегия по уголовным делам пересмотрела уголовное дело в отношении военнослужащего Нурасыла Болата, сообщает Orda.kz.

9 октября этого года военный суд алматинского регионального гарнизона признал Нурасыла Болата виновным по части 2 статьи 107 УК РК «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 500 МРП — это 1 млн 725 тысяч тенге. Кроме того, с него взыскали моральную компенсацию в пользу потерпевших.

«Судом установлено, что ночью 11 февраля Болат вблизи одного из ночных клубов Алматы из хулиганских побуждений умышленно причинил телесные повреждения средней тяжести супругам Черновым. Вина подсудимого доказана признательным показанием самого осужденного, показаниями потерпевших и свидетелей, заключениями экспертиз и протоколами осмотра места происшествия», — сообщили в пресс-службе суда.

Коллеги изменила приговор в части суммы госпошлины снижением до 1 725 тенге.

«Кроме того, с подсудимого взыскали расходы по оплате услуг представителя за участие в суде апелляционной инстанции в пользу потерпевших в сумме 400 тысяч тенге. В остальной части приговор оставлен без изменения», — уточнили в суде.

Постановление уже вступило в законную силу.

Напомним, 14 февраля этого года 19-летний сын депутата Даулета Турлыханова покинул воинскую часть и отправился в одно из увеселительных заведений Алматы. В тот день он пьяный избил свою девушку. Супруги Черновы стали невольными свидетелями и заступились за алматинку. Нурасыл Болат напал и них.

Читайте также:

Лента новостей

все новости