Испорченный торт и плохое самочувствие: как детский праздник в Алматы скандалом закончился
Иллюстрация: ИИ
Жительница Алматы заявила, что во время дня рождения ребёнка в одном из развлекательных центров детям подали торт с запахом прокисшего крема. После праздника одной из девочек стало плохо, а администрация заведения вместо разбирательства предложила заменить испорченный торт другим. Подробнее об этом Orda.kz рассказала мама именинницы Дина Устиненко.
По словам женщины, она не первый раз проводила праздник в этом центре (Next) и раньше серьёзных претензий к заведению не было. В этот раз для детей принесли специальный торт, поскольку некоторым из них нельзя сахар и муку. Затем принесли обычный от заведения. С последним и возникли проблемы — во время праздника родители почувствовали неладное.
«Сначала подумала, что мне показалось. Рядом сидит другая мама и тоже смотрит на меня. Я спрашиваю: „Вы тоже это чувствуете?“ Она говорит: „Да, я понять не могу, чем пахнет“. И тогда я поняла, что дело не во мне. Запах был такой, будто что-то прокисло», рассказала собеседница.
Женщина говорит, что сразу побежала к детям, но к тому моменту они уже доели торт и разошлись играть по площадке.
«У меня началась паника. Я бегу к официанту, администратору и прошу их попробовать торт. Сначала мне говорили, что всё нормально. Потом попробовали крем и сами признали, что проблема именно в нём. Мне сказали, что сверху был испорченный крем», утверждает она.
По словам алматинки, спустя полтора часа сотрудники вернулись с объяснением и предложением, которое её шокировало.
«Они пришли и говорят: мы разобрались, что произошло. Потом предложили мне в качестве комплимента другой торт. Я спрашиваю: „То есть после того, как дети съели испорченный торт, вы предлагаете мне ещё один?“. Потом мне вообще сказали, что с того торта сняли испорченный крем и намазали новый. Я переспросила: „Вы сейчас серьёзно? Это не шутка?“ Для меня это звучало так, будто бы мы в каком-то плохом кино находимся», рассказала собеседница.
Дина Устиненко утверждает, что больше всего её беспокоил вопрос безопасности детей.
«Мне было абсолютно всё равно, почему это произошло. Меня интересовало только одно — что теперь будет с детьми? Родители доверили мне своих детей. Что мне говорить, если кому-то станет плохо? Если кого-то увезут на скорой? Может быть, этот крем вообще нужно было отправить на анализ, а не просто убрать его и сделать вид, что ничего не случилось», говорит мама.
По её словам, после публикации отзыва представители заведения связались с ней и предложили компенсировать стоимость торта.
«Спустя сутки мне предложили вернуть 20 тысяч тенге. Но меня удивило другое. Никто не спросил, как чувствуют себя дети. Потом нам сказали, если кому то из детей потребуется лечение, то они готовы оплатить его. Но никто не взял контакты родителей. Для меня это было самым странным во всей этой истории», заявила женщина.
При этом, по её словам, в целом праздник обошёлся недёшево. За мероприятие, еду и дополнительные услуги люди заплатили более 300 тысяч тенге. Более того, утверждает собеседница, в итоговый счёт включили даже свечи, которые она заранее купила самостоятельно и принесла с собой. При этом в заведении изначально сообщили, что со своими продуктами к ним нельзя, добавила Дина Устиненко.


Она также рассказала, что одной из девочек после праздника всё-таки стало плохо.
«Её сильно тошнило, у неё болел живот. Родители забрали её домой ночью. Сейчас ей лучше, но она всё ещё вялая. Слава богу, до скорой помощи дело не дошло, но сам факт того, что ребёнку стало плохо после этого праздника, меня очень напугал», сказала собеседница.
Корреспондент Orda.kz обратилась за комментарием в администрацию заведения. Нам сообщили, что контакты журналиста передадут менеджеру центра для подготовки ответа. На момент публикации официальный комментарий редакция не получила.
Читайте также:
Лента новостей
- «Ужаснейшая ситуация»: после жалоб на испорченный торт в алматинском ресторане признали ошибки
- Почему проект «Комфортная школа» в РК оказался не таким успешным, как обещали чиновники
- Бывший рынок Кайрата Сатыбалды не покупают даже с миллиардными скидками
- Средства Нацфонда РК тратили на уличное освещение и сельские клубы: сколько теперь должны вернуть госорганы
- Алматинец прописал почти тысячу человек в «резиновой однушке» и получил срок
- Жара до +50: синоптики рассказали, каким будет июль
- Испорченный торт и плохое самочувствие: как детский праздник в Алматы скандалом закончился
- Сотни кошек спасли от бойни: во Вьетнаме показали жуткий бизнес на домашних питомцах
- Выделенная полоса для автобусов появится на улице Саина в Алматы
- Ашимбаев предложил передать распределение господдержки искусственному интеллекту
- Где чаще всего гибнут на дорогах Казахстана: тревожный лидер 2026 года
- Единый QR для банков запустят в Казахстане через месяц
- Алматинский фермер получил 250 млн тенге субсидий за несуществующее масло и сыр
- Таразцы в жару задыхаются от горящей свалки
- «Из десяти сдал только один»: выпускники медколледжа Караганды не могут получить дипломы
- Сладкая схема: как алматинский предприниматель на дефиците сахара заработал миллионы
- США и Иран подписали меморандум о мире
- Жара до +40, местами грозы — прогноз погоды на 18 июня
- В колонии под Алматы заключённые создали ОПГ и вымогали деньги
- Удачи, Дастан! — «Кайрат» проводил Сатпаева в «Челси»



