«Искоренить негативные явления»: что Токаев поручил Головкину
Касым-Жомарт Токаев принял нового председателя Национального олимпийского комитета, известного боксёра Геннадия Головкина. Президент Казахстана дал главе НОК поручения по развитию спорта, сообщает Orda.kz.
По информации Акорды, Касым-Жомарт Токаев выделил несколько приоритетов в дальнейшей работе НОК. Он подчеркнул, что казахстанскому спортивному ведомству важно укреплять доверительные и эффективные отношения в рамках Международного олимпийского комитета.
Президент отметил, что на НОК возложена большая ответственность в связи с подготовкой казахстанских сборных к Олимпиаде-2024 в Париже. По его словам, важно создать эффективную систему, которая поможет увеличить число олимпийских лицензий и позволит казахстанским спортсменам успешно выступить.
Среди прочего Касым-Жомарт Токаев поручил Геннадию Головкину обеспечить атлетам максимально благоприятные условия для самореализации, «искоренить негативные явления, которые подрывают основу отечественного спорта», и обеспечить справедливость при отборе спортсменов в сборные. Президент выразил уверенность, что профессионализм и большой опыт Головкина помогут в эффективном решении стоящих перед НОК задач.
Геннадий Головкин сменил Тимура Кулибаева в качестве главы НОК РК 26 февраля. О том, как это может повлиять на развитие отечественного спорта, подробнее читайте в наших материалах.
Читайте также:
Лента новостей
- Италия приостановила Шенген с Испанией из-за миграционного кризиса
- Продавала мечту об эмиграции: как астанчанка обманула клиентов на миллионы тенге
- Жара и облачно — прогноз погоды на 1 августа
- Алматинцев предупредили о мошенниках, собирающих деньги под видом благотворительности
- Суд признал виновными руководителей «КазТАГ»
- Заместителя начальника Байзакского РОП задержали по подозрению в получении взятки
- Двух альпинисток из России эвакуировали с травмами с пиков Заилийского Алатау
- 80 вековых деревьев под асфальт? Жители центра Алматы бьют тревогу из-за расширения гостиницы
- Сбил девочку и уехал: беспредельщика на электровелосипеде нашли в Актобе
- Корейские учёные помогут Казахстану посчитать население будущего
- Новый онкоцентр с хирургическими роботами появится в Казахстане
- Полицейский в отпуске спас пятерых детей из горящей квартиры в Караганде. Видео
- Билеты по 250 тысяч, затем вдвое дешевле: фанатам Канье Уэста ответили на возмущения
- Мат в прямом эфире обернулся для павлодарца 20 сутками ареста
- Стали известны подробности дела дальнобойщика из Щучинска, арестованного в Грузии за таблетки
- Казахстан может начать перерабатывать российскую нефть для поставок топлива обратно в РФ
- Проблемам с мусором конец? Суд решил вернуть государству часть компании «Тартып»
- Следователь сбежал из Казахстана перед приговором: его объявили в розыск по делу об убийстве в Талгаре
- Компания девушки-геолога получила доступ к почти 39 тысячам гектаров под поиски меди
- Казахстанка погибла в Сербии при непонятных обстоятельствах: отец винит друзей
- Скончался легенда "Милана" и итальянского футбола

- Казахстанские фехтовальщики добились исторического результата на чемпионате мира

- Полуфиналист ЧМ-2026 стал одноклубником Дастана Сатпаева в "Челси": игрока купили за 60 миллионов евро

- "Реал" согласовал контракт с Родри: игрок отказал "ПСЖ" ради трансфера в Испанию
