«Исчезли личные вещи» — дочь погибшего спасателя на Майкаинском руднике судится с его работодателем
Личные вещи спасателя, который погиб на золотоносном руднике в Павлодарской области в начале января этого года, потеряли. Об этом редакции Orda.kz рассказала его дочь Яна Осолодкова.
Погибший Олег Тышкевич работал в республиканском центральном штабе профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб. Его дочь Яна Осолодкова рассказала, что пропавшие вещи хранились в личном шкафчике на работе. Это планшет, телефон, и электронная книга.
После трагедии, по словам дочери погибшего спасателя, ничего из этого не привезли. Она утверждает, что работодатель отказывается признавать вину.
«Я уже полгода говорю: почему вы не сделали опись вещей? Почему не сфотографировали, чтобы к вам претензий не было? Через третьих лиц нам передали не все вещи. Там передали только то, в чём папа был»,пожаловалась Яна Осолодкова.
Сейчас семья Олега Тышкевича судится с его работодателем. Помимо поисков пропавших вещей, они требуют поддержки от организации.
Orda.kz пыталась связаться с аварийно-спасательной службой, но ответа не последовало. Редакция также ждёт комментария от Министерства по чрезвычайным ситуациям.
4 января на руднике АО «Майкаинзолото» автобус с четырьмя спасателями провалился в очистное пространство. Все четверо погибли. Комиссия комитета труда и соцзащиты, которая расследовала обстоятельства трагического инцидента, установила, что вина работодателя была стопроцентной.
Автор: Артур Ботнарь
Читайте также:
Лента новостей
- Госдеп США приостановил выдачу иммиграционных виз для Казахстана и ещё 74 стран
- В Уральске пьяный мужчина с двумя пистолетами в руках пришёл на автозаправку
- В Астане вынесли приговор прадеду за насилие над семилетней правнучкой
- В Астане мужчина выстрелил из ружья в сотрудника силовых структур
- Всё-таки BilimClass: суд Алматы сообщил об «описке»
- Шесть лет тюрьмы запросили истязателю отца-инвалида в Туркестанской области
- Цены на жильё в Казахстане в 2026 году будут расти, но медленнее
- Самолёт из Алматы в Кызылорду экстренно вернули в аэропорт из-за сигнала неисправности
- «Мы не воюем»: МИД РК осудил атаки на танкеры с нефтью в Чёрном море
- Скинули два миллиарда: рынок, принадлежавший племяннику Назарбаева, в третий раз выставили на торги
- Kundelik — BilimClass: суд приостановил переход на новую платформу
- Тенге переоценён? Банки Казахстана втянулись в рекордные валютные торги
- ИИ не может быть директором в «Самрук-Казына» — АРРФР
- «Выпал жёлтый и розовый снег»: жители Усть-Каменогорска вновь жалуются на экологию
- Рост транзита: в Казахстане снижены цены на авиатопливо для международных авиакомпаний
- «Ты не сможешь посадить меня за решётку»: семья погибшей студентки из Шымкента требует ответа от властей
- Спектакль «Чайка»: традиция или эксперимент?
- Reuters опубликовали подробности атаки дронов на танкеры с казахстанской нефтью
- На кону земля и большие деньги: прокуратура Алматы не признаёт решения Генпрокуратуры и суда
- В Таиланде подъёмный кран рухнул на пассажирский поезд: есть погибшие и пострадавшие



