Иностранец избил женщину и издевался над её отцом в Карасайском районе

Депутат Мажилиса парламента РК Ирина Смирнова на своей странице в Facebook рассказала о случае насилия над её бывшей коллегой и бездействии полиции, сообщает Orda.kz.
По словам депутата, в дом её бывшей коллеги ворвался бывший супруг, избил женщину и её отца, который перенёс несколько инсультов. Возраст и состояние здоровья пожилого мужчины не остановили нападавшего.
«Четыре часа он издевался над стариком, привязав его к стулу скотчем. Когда домой вернулась моя коллега, агрессор напал на неё. Он нанёс ей резаные раны в области живота и груди. Пострадал и ещё один человек, который находился в доме: у него черепно-мозговая травма», написала на своей странице Ирина Смирнова.
По словам депутата, пострадавшие вызвали полицию и скорую помощь, однако заявление в полиции приняли неохотно.
«Никто не собирался разбираться с их делом. Сказали, что никто же не убил никого! Опергруппа на место не приехала! По факту заявления им не дали никакого документа, свидетельствовавшего об обращении!», — пишет Ирина Смирнова.
Известно, что мужчина неоднократно совершал подобные нападения. Осенью он ворвался в дом бывшей супруги, разбил мебель, испортил имущество, порезал резину на автомобиле. Несмотря на обращения в полицию, женщина не получила защитного предписания, а правоохранительные органы не предприняли необходимых мер.
Редакция Orda.kz обратилась за комментариями в департамент полиции Алматинской области. Там подтвердили факт нападения.
«Сотрудники полиции в Алматинской области установили и доставили в районное подразделение 57-летнего мужчину, который нанес телесные повреждения бывшей супруге и её отцу. Идёт следствие», — ответили в полиции.
Со слов депутата Смирновой, нападавший — неработающий гражданин другой страны.
«Кстати, агрессор — иностранец, строитель. Сейчас без работы. Распоясавшийся от безнаказанности он движется к убийству? Где полиция? Где её законные действия по защите порядка?»резюмировала Ирина Смирнова.
Читайте также:
Лента новостей
- Зловонные кучи в поле: в Актюбинской области сельчане задыхаются от запаха куриного помёта
- 15 лет за убийство 22-летней давности: в Костанае огласили приговор за преступление, совершённое в 2003 году
- «Антикитайские настроения поменялись»: как прошёл саммит с Си Цзиньпином в Астане
- «У нас полный контроль над небом Ирана» — Трамп
- В Туркестанской области нет массовой гибели скота из-за засухи и саранчи — акимат
- В Шымкенте до полусмерти избили водителя автобуса за требование оплатить проезд
- Китай подарит более 100 млрд тенге странам Центральной Азии
- В Сатпаеве в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Казахстан может сам построить ТЭЦ, которые обещала возвести Россия
- «Давит и запугивает»: мать-одиночка заявила о внебрачном ребёнке от акима Мангистау и обратилась к Токаеву
- Чиновников акимата выгнали на улицу в Актюбинской области
- Китайский язык будет в школьной программе? Зачем Си Цзиньпину нужен Казахстан и почему США это не нравится
- Доллар подорожал сразу на пять тенге — несмотря на растущую нефть
- Карагандинские угольные шахты оснащают автоматическими системами пожаротушения
- «Иран не должен иметь ядерное оружие»: G7 сделала громкое заявление
- Токаев предложил объявить 2026-й годом науки и образования
- Суд признал незаконной реорганизацию крупного вагоностроительного завода
- Человечество не должно развиваться по законам джунглей: Си Цзиньпин выступил на саммите в Астане
- Где будут строить вторую АЭС в Казахстане, решат осенью
- Теплотрассу прорвало неподалёку от AlmaU в Алматы