Илон Маск в кресле президента США

cover Фото: Time

Таким его представил журнал Time на обложке нового номера, сообщает Orda.kz.

Миллиардер изображён за столом в Овальном кабинете на фоне флага США и президентского флага.

В статье речь идёт о влиянии основателя SpaceX на администрацию президента США, противостоянии с USAID, которое издание озаглавило «крестовым походом», а также взятии под контроль цифровой службы США командой Департамента эффективности правительства (DOGE), где миллиардер сегодня выступает в роли руководителя.

Time отмечает, что Маск, «похоже, не несёт ответственности ни перед кем, кроме президента», который передал ему «всеобъемлющий мандат на приведение правительства в соответствие со своей повесткой дня».

Заявления Маска вызвали беспокойство у представителей Демократической партии. 5 февраля в США прошли массовые протесты против первых действий новой администрации Трампа и назначения Маска в том числе.

Демонстранты осудили репрессии в отношении иммиграции, отмену прав трансгендеров, предложения о принудительном переселении палестинцев из Сектора Газа.

Илон Маск официально служит при президенте США как специальный госслужащий.

Ранее миллиардер обвинил USAID в финансировании разработки COVID-19.

Читайте также:

Лента новостей

все новости