Хулиганов, бросавших камни в автобусы в Шымкенте, нашли

cover Фото: elements.envato.com

Шымкентские транспортники жалуются, что хулиганы, бросавшие камни в автобусы так и не понесли наказание. Полиция установила хулиганов, им всем меньше 14 лет. С несовершеннолетними и их родителями проведена профилактическая работа, сообщает Orda.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.

«Установлено, что в деянии отсутствуют признаки преступления, предусмотренные статьёй 202 УК "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества"»,  говорится в сообщении. 

Транспортники задаются вопросом, кто будет возмещать ущерб? По их подсчётам он составляет 500 тысяч тенге.

«Уважаемые руководители УВД города, возьмите это дело на контроль. Ущерб известен, мы сейчас подсчитали, ущерб 500 тысяч, тем более машины стояли, не обслуживали. Почему мы должны страдать»,  говорит Дархан Каюпов, председатель ассоциации «Южавтотранс».


Напомним, в Шымкенте транспортная компания отказывается обслуживать отдалённый населённый пункт. За два дня хулиганы закидали камнями 5 автобусов. Судя по дырам в стёклах транспорта, меткие местные жители используют не гальку, а довольно внушительные булыжники. 3 марта было повреждено три автобуса, 5 марта — ещё два.


Читайте также:

Лента новостей

все новости