Хочу сыграть 1000 игру в КХЛ: новый рекорд и большие амбиции Романа Старченко
Легенда Романа Старченко растет. В минувшем матче с «Металлургом» капитан «Барыса» покорил новую вершину, набрав 400 очков в КХЛ. Подобный финт удавался только 17 игрокам за всю историю лиги. Чтобы оценить этот рекорд по достоинству, перенесемся с Романом в прошлое, пробежимся по-настоящему и немного заглянем в будущее.
Прошлое
Первая игра в лиге запоминается навсегда. Мне было 22, на календаре 3 сентября 2008 года. С тех пор пролетело уже 15 лет. Было много классных матчей. Например, игра с «Салаватом Юлаевым» в Уфе, когда мы забросили три гола на последней минуте и выиграли. А еще серия с «Торпедо» в 2019-м: в домашней игре мы уступали 0:4, но смогли спасти матч. А в овертайме я забросил победный гол рассказывает Роман.
Перечислить все достижения Старченко – задача не из легких, но мы попытаемся. К своему дебюту в КХЛ он уже стал бронзовым призером зимней Универсиады и Континентального Кубка. В сезоне 2011/12 забил самый быстрый на тот момент гол лиги на 8 секунде. В 2013 Роман пробился с национальной сборной в ТОП-дивизион и вошел в символическую сборную чемпионата мира в Будапеште, где стал лучшим бомбардиром турнира. Этот титул, как и звание самого ценного игрока, ему присваивался не раз в карьере.
Настоящее
Я просто люблю эту игру. Мне нравится приходить на арену, работать, быть в команде, усердно тренироваться и отдавать всего себя на льду и за его пределами. Мой успех был бы невозможен без моей прекрасной семьи – супруги и детей, а также без поддержки болельщиков и ребят из команды делится спортсмен.
Сегодня Старченко вновь лидирует в родной команде после годового отсутствия. В его копилке 210 голов и 191 результативная передача, а также 386 очков за «Барыс». В новом сезоне Романа поддерживает новый партнер – Parimatch. Так что планы спортсмена становятся только амбициознее.
Будущее
Я бы хотел сыграть юбилейную 1000-ю игру в Лиге. Для этого мне нужно провести в КХЛ ещё три сезона. Будет здорово, если мне удастся помочь команде выиграть Кубок Гагарина и привезти его в Астану. Мы в Лиге с самого основания, у нас прекрасный город, организация, с нами выросло не одно поколение болельщиков – «Барыс» заслужил победу в чемпионате говорит Старченко.
Поднять Кубок Гагарина над головой мечтает каждый игрок КХЛ. Это не только долгожданная награда за пролитые кровь и пот, не только большая честь и лучи славы, но и благодарность фанатам за преданность команде. Никогда не знаешь, когда наступит переломный момент в чемпионате. Но впереди еще три сезона, и можно быть уверенными, что легенда «Барыса» приложит все свои силы для достижения общей цели.
Партнёрский материал.
Читайте также:
Лента новостей
- Истребители, вертолёты и дети с флажками: Эрдогана встретили в Астане
- Из Астаны в Улан-Батор будут летать самолёты
- Почему дорожает мобильная связь, рассказали в Минцифры
- Санжар Бокаев останется под арестом до 18 июня
- В Уральске полицейского обвиняют в изнасиловании при исполнении
- Настоящий казахстанский кокс: в Карагандинской области построят новый завод
- Водитель синего трактора, устроивший жёсткое ДТП, умер до суда в Павлодарской области
- Топ-менеджмент КТЖ получил больше миллиарда тенге за год
- Трамп прибыл в Пекин вместе с Рубио и невесткой: кого ещё заметили в делегации
- Север гуляет, юг выживает? Как и на что по-разному тратятся казахстанцы
- Иностранца с 120 свёртками мефедрона задержали в Акмолинской области
- 149-е место и пять задержанных журналистов: что происходит со свободой прессы в Казахстане
- Автокредиты стали слабым местом: в Казахстане выявили банки с повышенными рисками
- Беглый зять Масимова, паспорта, терминал и дело «Қазтеміртранса»: что известно об Азамате Капенове
- Сколько воды понадобится для охлаждения первой казахстанской АЭС
- Там всё стабильно: МВД о частых убийствах в Талгаре
- Смертельное ДТП в Кокшетау: водитель избежал колонии, возместив ущерб
- Бизнес РК переплатил почти 500 млн тенге за страхование сотрудников — депутат
- Китайские инвесторы хотят построить угольную электростанцию на 1 ГВт в Костанайской области
- Резонансное убийство семьи в Атырау: экс-супругу подозреваемого тоже проверяют на вменяемость



