Хирурга, которому пациент нанёс травму черепа, посетила министр здравоохранения 

cover Фото из личного архива Антона Кистанова

Об этом Акмарал Альназарова написала на своей странице в социальной сети, сообщает Orda.kz.

По её словам, она отправилась навестить Антона Кистанова для того, чтобы выразить ему свою поддержку и передать искренние пожелания от тысяч медицинских работников.

«Меня терзали переживания, что молодой врач, который получил отличное образование в Москве и искренне хотел вернуться на Родину, чтобы лечить и спасать жизни, может оказаться в моральном кризисе и испытать психологическое давление. Но мне стало легче на душе, когда я увидела, что Антон Николаевич полон решимости восстановиться и возвратиться в родную больницу»,  поделилась Альназарова.

Напомним, инцидент произошёл в Костанайской областной больнице. Хирурга урологического отделения, спустившегося в приёмный покой после сложной операции, ударил пациент, который был третьим в очереди, а хотел попасть первым. От удара, врач потерял сознание. Позже его бортом санитарной авиации доставили в столичный центр экстренной медицины.

Читайте также:



Лента новостей

все новости