Нападение на хирурга в Костанае: избитого врача госпитализируют в столицу
Фото из личного архива Антона Кистанова
Костанайского хирурга Антона Кистанова, на которого напал пациент, отправят бортом санитарной авиации в столичный центр экстренной медицины. Врач в тяжёлом состоянии, сообщает корреспондент Orda.kz.
О состоянии Антона Кистанова рассказали его коллеги. Хирург-уролог получил тяжёлые травмы, сейчас его готовят к госпитализации в столицу.
«У Антона Кистанова закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжёлой степени, острое субдуральное кровоизлияние справа, закрытый линейный перелом основания задней черепной ямки слева (перелом затылочной кости), ушибленная рана слизистой нижней губы справа и ушиб мягких тканей затылочной области. После оказания экстренной помощи и телемедицинских консультаций сегодня приняли решение направить его бортом медавиации на дальнейшее лечение в Астану, в центр экстренной медицины», сообщили в пресс-службе Костанайской областной больницы.
На происшествие также отреагировал аким области Кумар Аксакалов. Он обсудил ситуацию с министром здравоохранения Акмарал Альназаровой — было решено, что в крупных медучреждениях Костанайской области теперь установят посты охраны.
«В первую очередь это областная и городская больницы. Безопасность обеспечит служба специализированной охраны при департаменте полиции. Это государственная структура, входящая в систему МВД. Посты будут дежурить внутри больниц на постоянной основе. Это не формальность. Медработники не должны бояться за свою безопасность на рабочем месте. Они должны быть уверены, что их труд — под защитой», подчеркнул глава региона.
Хирург-уролог Антон Кистанов попал в реанимацию после нападения пациента, который хотел попасть на приём вне очереди. 34-летний врач проработал в Костанайской областной больнице шесть лет и спас десятки жизней. Дома его ждут жена и новорождённая дочь.
Читайте также:
Лента новостей
- Жестокая расправа над семьёй в Жангелдине: Султану Сарсемалиеву вынесли приговор
- За три дня казахстанцы более 22 тысяч раз нарушили правила по всей стране
- Над Казахстаном и Россией ограничат полёты из-за запуска ракеты с Байконура
- Ошибки чиновников и пробелы в законах внесут в специальный реестр для инвесторов
- Символ ботсада Алматы оказался на грани? У легендарной ивы обломился ствол
- В Минсельхозе не видят роста цен на говядину в Казахстане
- В Казахстане усилили контроль за фруктами и овощами на границе после обнаружения вирусов
- Не Алаколь и не Боровое: какой курорт Казахстана стал самым популярным?
- В Казахстане тестируют технологии вызова дождя
- Дизель для казахстанских фермеров не подорожает из-за ситуации в России
- Жара и засуха не повлияли на урожаи в РК — Минсельхоз
- Цифровые кондоминиумы официально появились в Казахстане: что это значит
- Варят компоты: рост цен на сахар объяснили в Минсельхозе
- Изнасилование подростка расследуют в Актюбинской области
- «Нигде нет препарата»: алматинка не может закончить курс прививок от бешенства
- Бектенов пригрозил главе «Самрук-Энерго» за медленное строительство ТЭЦ-3 в Алматы
- Девятиклассницу зарезали в селе под Астаной: суд приговорил убийцу к пожизненному сроку
- Нацфонд Казахстана вырос до 65 млрд долларов
- «Умирал на глазах у детей»: мужчина едва не погиб на базе отдыха под Астаной
- Перевозчики из Казахстана восстанавливают авиасообщение с Дубаем



