Гигантское нефтяное месторождение обнаружили в Кувейте
Фото: Elements.envato.com
Новое богатейшее месторождение нефти нашли в Кувейте — это может существенно повлиять на мировой рынок, сообщает Orda.kz.
По информации Kuwait Times, глава Кувейтской нефтяной корпорации (KPC) шейх Наваф аль-Сауд аль-Сабах объявил об открытии нового нефтяного месторождения Нухата с огромными потенциальными запасами. Оно расположено в море рядом с островом Файлака, который находится в 20 километрах от столицы страны.
По предварительным оценкам, запасы нефти и газа в месторождении могут составлять около 3,2 млрд баррелей. Сейчас Кувейт добывает столько нефти на всех своих месторождениях за три года. Площадь, на которой планируют начать добычу, — 96 квадратных километров.
Месторождение обнаружила компания Kuwait Oil Company (KOC). В своём заявлении она подчеркнула, что разработка шельфа поможет нарастить запасы углеводородов в Кувейте, обеспечит стабильность предложения на рынке и позволит стране сохранить статус одного из крупнейших производителей нефти. В ближайшее время KOC разработает план по добыче на месторождении Нухата.
Как резкое увеличение нефтяных запасов и производства нефти в Кувейте повлияет на мировой рынок и окажет ли оно воздействие на политику Казахстана по объёмам добычи, пока рано предполагать. А о том, почему Казахстан регулярно добывает больше нефти, чем обещает, можно подробнее прочесть здесь.
Читайте также:
Лента новостей
- Пытался вскрыть электронный браслет: в Бразилии арестовали экс-президента
- Облачно и тепло — прогноз погоды на 23 ноября
- Мирный план по Украине не окончательный — Трамп
- «Получаем 180 тысяч тенге»: вслед за медиками Темиртау фельдшеры Жамбылской области обратились к президенту
- Задержаны 10 человек: массовые обыски и допросы политиков прошли в Кыргызстане
- Новый штраф ждёт водителей в Алматы с 22 ноября
- «Вернёмся с готовым решением»: глава Минздрава ответила на требования медиков Темиртау
- В большую часть обесточенных столичных ЖК вернули электричество
- Министр обороны смеялся над смертями солдат. Казахстан и Узбекистан конкурируют. Картошка как золото
- Украина и США обсудят «28 пунктов Трампа» в Швейцарии
- ЛГБТ-активиста судили без адвоката, Секербаеву задержала полиция: новости из Астаны
- Казахстанский теннисист вышел в финал международного турнира в Тунисе
- Новый Монте-Кристо: Саркози выпустит мемуары о своём заточении
- Во время вспышки гриппа руководитель горздрава Астаны пошла на повышение
- Нежданчик: кто стал главным в Республиканской коллегии адвокатов на ближайшие четыре года
- Сообщается о задержании Айдоса Есполова — дважды родственника клана Назарбаевых
- Лиса напала на школьниц в Мангистауской области
- Война за активы «Лукойла»: в игру вошёл гигант из Абу-Даби
- Семь ЖК остались без света в Астане
- Казахстан вступил в Дальневосточную группу МАГАТЭ



