Генпрокурор Берик Асылов предложил учить казахстанских школьников «закону и порядку»

cover Фото: Gov.kz

На своей странице в соцсети X Берик Асылов предложил с седьмого класса ввести в казахстанских школах предмет «Закон и порядок», сообщает Orda.kz.

Тяжёлые преступления и проступки, которые подростки часто совершают по незнанию, генеральный прокурор Казахстана предложил искоренять образованием и мудрым наставничеством.

«Мы предложили уполномоченному органу важную инициативу — с седьмого класса ввести в школах обязательный предмет "Закон и порядок". Его могут вести практикующие юристы и ветераны органов, чтобы делиться не только знаниями, но и жизненным опытом», заявил Берик Асылов. 

Генпрокурор отметил, что полученной информацией дети будут делиться с семьёй и соседями, укрепляя тем самым правопорядок.

Берик Асылов явно вдохновился словами Касым-Жомарта Токаева, который на IV заседании Национального курултая сказал, что надо воспитывать патриотичное, образованное и созидательное поколение на основе концепции «Адал азамат».

Читайте также:

Лента новостей

все новости