FlyArystan оштрафовал пассажирку после того, как сам изменил время вылета
Фото: FlyArystan
Авиакомпания перенесла вылет на четыре часа, но потребовала 188 тысяч за перебронирование, сообщает Orda.kz.
Казахстанка пожаловалась на авиакомпанию FlyArystan. По её словам, перевозчик перенёс время отправления рейса из Атырау в Алматы на четыре часа вперёд, но потребовал штраф за изменение даты, несмотря на неудобства.
«Я купила билеты на шестерых, записалась к врачу заранее. Теперь из-за сдвига рейса я не успеваю попасть к врачу. Чтобы изменить дату, мне надо заплатить 188 тысяч тенге. Это как вообще? Почему я должна платить штраф, если это вы поменяли время вылета?», написала она в своём инстаграме.
Также она вспомнила случай, произошедший в январе, когда за перевес багажа ей якобы пришлось заплатить 50 тысяч тенге.
«Оформить новый багаж не дали — поставили перед выбором: или платишь, или оставляешь вещи».
FlyArystan в комментарии Orda.kz заявила следующее:
«Время вылета рейса FS7201 Атырау — Алматы, ранее запланированного на 13 октября 2025 года в 14:40, было изменено на 19:15 по производственным причинам. Если изменение составляет менее пять часов, возврат или перебронирование билетов производится в соответствии с условиями тарифа. Подробная информация размещена в разделе „Политика при изменении статуса рейса“ на сайте авиакомпании».
Пассажирка утверждает, что в аналогичной ситуации с Pegasus Airlines ей предложили три варианта: возврат денег, перебронирование и открытую дату. В случае с FlyArystan, по её словам, даже перебронирование возможно только при сдвиге вылета более чем на пять часов.
Ранее мы писали, что Авиационная прокуратура Алматы выявила нарушения в правилах FlyArystan — компания запрещала бесплатно провозить покупки из duty free. После вмешательства надзорного органа с 1 октября 2025 года такие товары разрешено проносить в ручной клади.
Читайте также:
Лента новостей
- Стало известно о состоянии выжившей в ДТП с «Геликом» в Алматы
- Попытка пройти границу Казахстана без очереди закончилась дракой и уголовным делом
- Откуда у Манкеева 100 миллионов? Экс-замакима ЗКО создал новую компанию в МФЦА
- От попытки изнасилования до смерти в ИВС: мать Сании Жубанышевой раскрыла новые подробности дела
- 279 млрд тенге едва не потратили на ненужные проекты в Казахстане
- КТК возобновил приём и отгрузку казахстанской нефти
- Администратор алматинского ресторана избил официанта на глазах у посетителей?
- В Шымкенте решили судьбу жилья женщины, находившейся в психиатрическом стационаре
- Бутадиен в долг: структура «Самрук-Казына» займёт 543,5 млн юаней на строительство завода
- Тёмная жидкость: власти исследуют пробы сбросов странной воды в Алматы
- Взрыв в автосервисе Костаная: виновному вынесли приговор, но освободили в зале суда
- Почему нацвалюта за месяц ослабла на 20 тенге и может упасть ещё сильнее
- Кому верить? В Казахстане определили единственный источник государственных данных
- Изнасилования и торговля людьми: братьям Тейт, посещавшим Алматы, предъявили 59 обвинений
- В Казахстане станет ещё жарче: на юге ждут +44
- Инфекционный контроль: Минздрав проверит все 69 роддомов Казахстана
- Миллионы на ветру: во сколько городским бюджетам обходится содержание главных флагов Казахстана
- Два человека погибли в ДТП с «Геликом» на проспекте Рыскулова в Алматы
- Не поделился с государством: костанаец заработал на крипте миллиарды тенге и сел в тюрьму
- Расчленённое тело женщины нашли на мусорке в Экибастузе



