Ещё одна авария случилась в Петропавловске на ТЭЦ-2
Авария произошла накануне вечером, после чего в домах горожан вновь остыли батареи.
Авария на ТЭЦ-2 Петропавловска произошла 26 марта около 21:30. Что именно случилось, не уточняется. Но теперь в квартирах горожан опять чуть тёплые батареи и вода.
Как пишет Петропавловск.news, люди уже задаются вопросом «Дотянем ли до весны?», потому что температура воздуха в городе пока ещё ниже нуля. По сообщению пресс-службы АО «Севказэнерго», на данный момент на ТЭЦ-2 работают всего два котла и две турбины, идут ремонтно-восстановительные работы. Но точного прогноза, когда у людей в домах будет тепло, пока нет.
На фоне случившегося на ТЭЦ в Петропавловске люди из других городов стали жаловаться на проблемы с отоплением и чуть тёплую воду. Жители Степногорска, что в Акмолинской области, пишут, что за последние два месяца четыре раза оставались без горячей воды и тепла. Связывают это так же с плохим состоянием котлоагрегатов на местной ТЭЦ.

Первая авария на Петропавловской ТЭЦ – обрушение трубы – случилась 20 марта. Как тогда сообщили местные чиновники, одна из трёх труб ТЭЦ-2 упала из-за сильного ветра, порывы которого достигали 10 метров в секунду. Упавшая труба повредила котельную, погибла 37-летняя сотрудница, её почти двое суток искали под завалами. Сейчас на месте ЧП работает специальная комиссия, которая должна выяснить все обстоятельства случившегося. Директор и главный инженер ТЭЦ пока находятся под стражей.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Автомобиль врезался в упавшее дерево в области Жетысу
- «Зашифрованный мат?» Казахстанцы пожаловались на дизайн школьных тетрадей
- Блогера из Актау обязали выплатить 400 тысяч тенге за публикацию видео
- Суд закончил следствие по делу «КазТАГ» и Freedom Finance
- Переводчики, психологи, юристы: на какие гранты ожидается самый большой конкурс
- Смерч повалил опоры ЛЭП и сорвал кровлю с крыш в Павлодарской области
- Пришёл за паролем от Wi-Fi и получил пожизненное: в Жамбылской области наказали насильника
- В Китае казахстанские школьники завоевали пьедестал на Международной математической олимпиаде
- История о возможной взятке в акимате Карагандинской области получила новый поворот
- Улытау возглавила рейтинг регионов Казахстана по уровню заработной платы
- Выдумал домогательства в армии ради денег: жителя Астаны отправили в колонию
- «Один не мог организовать»: семья убитой Нурай требует наказать родственников обвиняемого
- Сестра погибшей в ДТП на трассе Алматы — Хоргос поделилась подробностями расследования
- Освобождение от армии в Казахстане будут перепроверять
- Не теряйте наушники в кустах: парня в Алматы избили, приняв за закладчика
- «Нет предела совершенству»: в Минпроме не считают провалом автолизинг, по которому выдали два авто
- Против дискриминации и домогательств: как в Кыргызстане ужесточили правила для работодателей
- Посылка по ПИН-коду и гибридные письма: в Казахстане изменили правила работы почты
- Почему новые автомобили в Казахстане становятся дешевле
- В ЗКО задержали ректора известного университета — общественник



