Ещё одна жертва или герой? Подробности нападения злоумышленника с канцелярским ножом в Талдыкоргане

В деле талдыкорганского злоумышленника с канцелярским ножом появилось новое обстоятельство. Подвергшаяся нападению девушка оказалась не единственной жертвой этого палача, передаёт корреспондент Orda.kz
Напомним, преступление произошло днём 27 октября. Преступник напал на 28-летнюю Адину Хуанбеккызы средь бела дня. Эту жуткую расправу запечатлели камеры видеонаблюдения торгового дома. На кадрах чётко видно, как мужчина сбивает девушку с ног ударом руки, затем набрасывается на неё и душит. Потом появляется женщина и пытается помочь жертве, оттаскивая его от лежащей на полу девушки, но получает оплеуху от нападавшего и уходит.




И у всех, кто наблюдает за происходящим, возникает один единственный вопрос: куда она ушла? Почему оставила преступника с жертвой? Мы выяснили, что же на самом деле происходило за кадром.
Оказывается, женщину-спасительницу зовут Галина Яровая. Она работает в салоне напротив парикмахером.
«С соседнего офиса стали доноситься какие-то непонятные звуки. На душе стало как-то тревожно. Побежала туда, а там этот изверг душил нашу девочку и при этом издавал такой жуткий нечеловеческий протяжный стон. Недолго думая, набросилась и оттащила его. Моё вмешательство его сильно разозлило, и он набросился на меня. Замахнулся, но я смогла отразить его удар, — вспоминает события того страшного дня Галина. — Одна уже ничего не смогла сделать и побежала звать на помощь. К моему великому сожалению, улица была пуста. Но, несмотря на это, я стала громко кричать: "Помогите! Убивают!". Надеялась, что преступник услышит и испугается».
Услышал ли злоумышленник крик Галины о помощи, мы не знаем, но он убежал. Истекающая кровью потерпевшая сама вызвала скорую и полицию. К счастью, медики вовремя оказали ей помощь, девушку госпитализировали в областную больницу Талдыкоргана. Там ей наложили швы на шею и руки. Сотрудниками управления полиции Талдыкоргана по факту произошедшего было заведено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РК «Хулиганство с применением специально приспособленного для причинения вреда здоровью оружия».
Кровь на своей шее спасительница увидела позже.

«Сначала подумала, что это кровь Адины, вытерла, а она снова появилась. Вгляделась в зеркало, а там рана, — продолжает далее наша героиня. — Поехала в полицию города Талдыкорган, прошла судмедэкспертизу. Написала заявление, чтобы напавшего на меня мужчину привлекли к уголовной ответственности, но тщетно. С тех пор прошла неделя, но никто из них до сих пор меня не пригласил. Как будто меня там и вовсе не было».
В действительности, если бы не Галина, то, наверняка, преступник с канцелярским ножом всё же перерезал шею своей жертвы. И мы сейчас поминали бы Адину. А Галине Яровой хочется сказать человеческое спасибо за спасённую жизнь.

«Я, не раздумывая, бросилась к ней на помощь. Не могла этому подонку дать её убить, не так воспитана»,сказала напоследок храбрая женщина.
Автор: Сандугаш Дуйсенова
Читайте также:
Лента новостей
- В Караганда спасли ушастого «шахтёра»
- Ученикам семи школ запретили приходить в школу в Павлодаре, но не из-за погоды
- Эксперты: экономике Казахстана требуются срочные реформы
- Отменить скидку на штрафы для нарушителей ПДД хотят депутаты
- В Астане младшеклассники будут учиться из дома
- Lufthansa восстановила полёты в Алматы и Астану
- ОПЕК против Трампа: чего ждать экономике Казахстана от торговой войны США и Китая?
- НДС и недвижимость: ждать ли роста цен на жилье?
- Два с половиной миллиарда — это немного: вице-министр экономики о параде к 80-летию Победы
- Укрепление курса тенге объяснил вице-министр экономики
- Туркменистан не разрешил своим футболистам сыграть с казахстанским «Кайсаром»
- Крупные предприятия нефтяной столицы выплатили государству 42 миллиарда штрафов
- Известный российский музыкант отказался выступать в Казахстане
- Трамп ждёт Путина в Саудовской Аравии
- Сенаторы наделили Туркестан особым статусом
- Работники дома престарелых издевались над пожилыми людьми в Аксу
- Частные центры для детей с особыми потребностями оказались под угрозой закрытия
- Кто убил Сарсенбаева? Интервью Гульнар Бажкеновой с экс-председателем КНБ, текстовый обзор
- В Жамбылской области полицейский покончил с собой на посту ГРЭС
- Бывший глава «КазМунайГаза» стал советником Токаева