В Талдыкоргане мужчина пытался перерезать горло своей девушке
Девушка обвинила знакомого в попытке убийства, но в полиции завели дело по статье о хулиганстве.
Злоумышленник напал на 28-летнюю Адину Хуанбеккызы среди бела дня 27 октября. Этот момент запечатлели камеры видеонаблюдения торгового дома. На кадрах четко видно, как мужчина сбивает девушку с ног ударом руки, затем набрасывается на нее и душит.
Женщина из соседней парикмахерской выскочила, чтобы помочь, но получила оплеуху от нападавшего. А мужчина, схватив канцелярский нож, стал наносить удары в шею своей подруге. Девушка пыталась отчаянно защищаться, поэтому удары пришлись по ее руке. После нападавший схватил жертву за волосы и, приставив нож к ее шее, несколько раз полоснул им и убежал.
Посетители салона красоты пытались помочь пострадавшей, но тщетно. Истекающая кровью Адина сама вызвала скорую и полицию. К счастью, медики вовремя оказали ей помощь, девушку госпитализировали в областную больницу Талдыкоргана. Там ей наложили швы на шею и руки. В настоящее время жизни Адины ничего не угрожает.
Сотрудники управления полиции Талдыкоргана завели уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РК «Хулиганство с применением специально приспособленного для причинения вреда здоровью оружия».
Уже после Адина рассказала, что хорошо знает своего обидчика. Они познакомились еще весной. Парень казался внимательным и чутким, но после месяца знакомства он приревновал девушку к друзьям и избил. После долгих извинений Адина простила молодого человека. Но конфликты повторились в мае, затем в июне, а после и вовсе приобрели системный характер.
В октябре городской суд Талдыкоргана запретил горе-воздыхателю приближаться к Адине, но эти меры его не остановили. Он продолжил преследовать девушку.
«Он хотел перерезать мне горло! Я билась и не давала ему это сделать, но он все равно порезал меня! Я умоляла его не убивать меня ради моих детей. Видимо, эти слова привели его в чувства, что он, полоснув пару раз по моей шее, выбежал на улицу. Но полицейские Талдыкоргана не хотят и слушать меня, говорят, что он хулиганил, и канцелярский нож не относится к холодному оружию, поэтому до серьезных статей не дотягивает. Что, мне надо было умереть, чтобы его отправили на нары?!» — плачет Адина.
Автор: Сандугаш Дуйсенова
Лента новостей
- Пожар в Астане: погибли трое детей, женщина в больнице
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 12 апреля
- Угнал машину и выехал на встречную: два человека погибли в ВКО
- В Алматы пожарные спасли кошек и котят из горящего дома
- Токаев завершил визит в Узбекистан: о чём договорились президенты
- Путинцева принесла Казахстану победу и путёвку в финал Billie Jean King Cup
- На фоне переговоров с Ираном США начали операцию в Ормузском проливе
- Старинные чертежи и фото мавзолея Ходжи Ахмеда Яссауи передал Токаеву Мирзиёев
- Переговоры между США и Ираном будут идти через пакистанских посредников в Исламабаде
- Сравнивал людей с коровами: в Алматы оштрафовали религиозного «устаза»
- Прибывшего с визитом Токаева лично встретил в аэропорту Бухары Мирзиёев
- Делегации США и Ирана прибыли в Пакистан для переговоров: стороны выдвигают жёсткие требования
- «Хочу единорога!» Данна Карагусова — о себе, полёте и роли женщины в космосе
- Население растёт: новые школы строят и открывают в Алматы
- «Коктейль Молотова» бросили в дом главы OpenAI Сэма Альтмана
- Нефтегазовым добытчикам упростили жизнь. Как это повлияет на экологию и имидж Казахстана?
- Единый архитектурный облик: почему алматинцы бывают против новых фасадов и балконов?
- Искорёженная груда осталась от авто: водитель погиб в лобовом столкновении на актюбинской трассе
- Увольнение и выговоры: медиков наказали за застолье со спиртным в больнице в области Улытау
- Космический корабль Orion с астронавтами лунной миссии приземлился в Тихом океане
- Казахстанцы прошли в финал этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в Хорватии

- Война на Ближнем Востоке внесли коррективы в календарь легкоатлетической Бриллиантовой лиги

- Российский вратарь стал гражданином Норвегии и может сыграть на ЧМ-2026

- Чемпионат Азии: борцы вольного стиля ждут результатов своих соперников
