Двое мужчин средь бела дня пытались украсть девушку в Алматы

cover Фото: Pixabay.com

Похищение молодой алматинки попало на видео. Полиция уже ищет подозреваемых, сообщает Orda.kz.

Всё произошло на перекрёстке улицы Толе би и проспекта Ауэзова. Неизвестные пытались силой затолкать девушку в автомобиль. Услышав её крики, мимо проходящий человек вмешался и сразу вызвал полицию.

Полиция уже проводит проверку.

«Заявления от пострадавшей нет. Несмотря на это мы установим все объективные обстоятельства произошедшего и примем меры. Мы благодарны гражданам за их активную гражданскую позицию и внимание к безопасности окружающих»,сообщили редакции Orda.kz в ДП Алматы.

Ранее мы писали, что в Шымкенте закрыли резонансное дело о похищении и насилии над 16-летней девушкой. Родители утверждали, что следователи взяли три с половиной миллиона тенге взятки и прекратили дело «за отсутствием доказательств». Семья два года пытается добиться наказания. Они уже обращались в полицию, прокуратуру и суд. В Генпрокуратуре дело возбудили по статье «Изнасилование», но после возвращения в регион расследование снова закрыли. Родители уверены, что их дочь удерживали два месяца и силой заставляли жить с 23-летним мужчиной.

Ранее также стало известно, что в Таразе задержали трёх мужчин, которые похитили девушку на автобусной остановке. По данным МВД, подозреваемые затащили её в автомобиль и увезли, несмотря на попытки прохожих вмешаться. Мужчин поместили в изолятор, возбуждено дело по статье 125-1 — понуждение к вступлению в брак.

Читайте также:

Лента новостей

все новости