ДТП с сыном чиновника в Нур-Султане: пострадавший не имеет претензий
30 апреля 21-летний сын сотрудника Комитета государственных доходов стал участником ДТП. Адвокат утверждает, что пострадавший в этой аварии подросток не имеет претензий к водителю.
Об этом сообщает Orda.kz.
Интересы водителя защищает адвокат Илья Лунев. Он ознакомился с объяснительной запиской пешехода, которую тот дал в присутствии органа опеки и назначенного опекуна.
– Согласно документу, составленному по словам юноши, в тот день 30.04.2021 года примерно в 15.13 произошло соприкосновение с машиной, вследствие чего он облокотился на капот, после чего отошел с проезжей части, водитель припарковался и подошел к нему. Далее подошла одна женщина, затем вторая и вызвали полицию и бригаду скорой помощи, – написал Лунев в Facebook.
Со слов адвоката, сотрудники бригады скорой помощи и полицейские не обнаружили каких-либо телесных повреждений. Подросток не имеет претензий к водителю.
Напомним, авария произошла днем 30 апреля. Свидетель происшествия Сара Берсан рассказала, что водитель Toyota Camry сбил сироту и при этом вел себя «очень нагло, кому-то бесконечно звонил и без тени сожаления на лице делал вид, что все происходящее его не касается».
Выяснилось, что за рулем находился сын руководителя управления администрирования акцизов КГД. В пресс-службе Министерства финансов назвали аварию «частным случаем».
Пресс-служба Департамента полиции сообщила, что расследование еще не начато. Проводится дознание. Действиям водителя будет дана правовая оценка.
Пешеход перебегал проезжую часть дороги в установленом месте. При этом в полиции говорили, что пострадавший получает лечение.
Лента новостей
- На смену морозам в Казахстане придут метели и штормовой ветер
- Пожарный чудом спасся после мощного взрыва газового баллона
- Казахстан хочет запретить ввоз в ЕАЭС автомобилей с онлайн-аукционов
- Алматинцы предпочитают жениться после 30
- Предприниматель похитил десятки миллионов тенге по программе «Нұрлы жер» в Акмолинской области
- Пробки начинаются раньше — Касымбек о новом рабочем графике в Астане
- Учитель химии обгорел после взрыва на уроке в СКО
- МИИЦР обещает подключить казахстанские аулы к Starlink
- Массовое отравление на тое: уголовное дело прекратили из-за юбилея Конституции
- КТЖ потратила почти 80 млн тенге, чтобы успокоить своих сотрудников в Мангистау
- Токаев наделил КНБ большей властью
- Пытался проскочить перед поездом: Audi попала под состав в Карагандинской области
- В Сеть слили данные тысяч казахстанских школьников из Kundelik
- Мы уже не постсоветские? Удалось ли учёным из ЦА избавиться от «шлейфа» СССР
- Wildberries подорожает для казахстанцев из-за нового Налогового кодекса
- Угрозу цунами объявили в Японии после мощного землетрясения
- Элитный эскорт, притоны и продажа детей: МВД вскрыло рынок торговли людьми
- Казахстанцы потеряли ещё одну категорию для изъятия пенсионных
- В Алматинской области более 80 человек застряли в снежных заносах
- Становится теплее: прогноз погоды на 12 декабря



