Драгоценность казахстанского олигарха продали со скидкой в два миллиона тенге
Фото: E-auction.e-qazyna.kz
Украшения, изъятые у казахстанских олигархов в рамках возврата активов, продолжают обретать новых владельцев. 8 октября с молотка наконец ушло колье, которое не могли продать более чем полгода, сообщает Orda.kz.
По информации с портала электронных торгов, золотое колье бренда FOPE с бриллиантами и жемчугом продали по стартовой цене — за 4 млн 690 тыс. тенге. Новый хозяин украшения оставил гарантийный взнос в размере 703,5 тыс. тенге.
Это одна из драгоценностей, изъятых у неизвестного казахстанского олигарха при возврате активов. Колье с шестью крупными жемчужинами и 192 маленькими бриллиантами примечательно тем, что все предыдущие попытки его продать провалились. Изначально стоимость ювелирного изделия оценили в 6,7 млн тенге. Но не нашлось ни одного покупателя, который был бы готов заплатить за украшение такую цену. В апреле колье выставляли на повторные торги, тогда его оценивали в 5 млн 695 тыс. тенге. Сейчас украшение наконец нашло нового владельца — с солидной скидкой в два миллиона тенге.
Ранее мы писали, что конфискованное у Карима Масимова сувенирное оружие продали в первый же день торгов.
Читайте также:
Лента новостей
- Взрыв газа в шахте в Китае: погибли 82 человека
- США ужесточили правила получения грин-карт: для подачи заявки иностранцам придется покинуть страну
- Над Астаной снова будут летать истребители. Казахстан готовится к визиту Путина
- Три аэропорта за счёт государства: «Казаэронавигация» раскрыла детали проектов
- Казахстан подписал с Гонконгом и Макао соглашения о выдаче скрывающихся преступников
- Назарбаев и Путин: вся история почти «семейных» отношений в девяти выводах
- Ключи не давать, кортежи отменить: в Алматы предупредили родителей выпускников
- Дождь и град: прогноз погоды на 23 мая
- «Если кто-то другой хочет этим заняться — пусть займётся»: Рубио — о посредничестве в переговорах Москвы и Киева
- Перестали шуметь ради зяблика: на Тенгизе рабочие сохранили птичье гнездо на стройплощадке
- В Казахстане определили даты выпускных экзаменов в школах
- Шесть вертипортов для аэротакси появятся в стране до 2028 года
- Без мелкого шрифта: банки больше не смогут навязывать допуслуги при выдаче кредитов
- Медиастудия и арт-лаунж-зона: в Курчатове открылось новое здание Молодёжного ресурсного центра
- «Family Park могут вернуть государству: парк в Алматы оказался в центре земельного спора
- Окатило нечистотами: пассажирка отсудила три миллиона тенге из-за неисправности биотуалета в поезде
- Общественника Оразалы Ержанова приговорили к 4 годам ограничения свободы
- Казахстан стал единственной страной в Центральной и Восточной Азии, получивший этот статус
- Подставные изнасилования и «угнанные» машины: как в Шахтинске годами разводили людей на миллионы
- Депутат умер в Актау после липосакции подбородка



