Дорого и темно: бизнес-квартал Esentai City сидит без света

cover

В элитном комплексе в Алматы, где отключили электричество, находятся частные клиники, британский университет Montfort, многочисленные офисы и кафе, сообщает Orda.kz

Информацию о блэкауте в комплексе редакция получила от арендаторов. Они рассказывают, что подобное случается минимум раз в месяц, и один раз они сидели без света три дня.

"Есть информация, что за свет не платит часть жителей жилого комплекса Esentai City, который расположен выше, но по закону их отключать нельзя. Именно поэтому отключают нас, хотя мы исправно оплачиваем счета. При этом нам необходимо оплачивать аренду, зарплаты сотрудникам, а мы не можем нормально работать," – рассказали Orda.kz арендаторы. 

При этом аренда офисов в Esentai City — одна из самых дорогих в городе, как и квартиры в жилом комплексе. Арендаторы говорят, что сами не понимают, к кому и куда обращаться, чтобы навести порядок, потому что в комплексе царит полный хаос, и просят вмешаться акимат. В январе Orda.kz писала, что в элитном жилом комплексе сменилось руководство — именно на тех, кого подозревают в рейдерстве. 

Читайте также:

Лента новостей

все новости