Дом Гульнары Каримовой выставили на продажу

В Узбекистане начался приём заявок на покупку зоны отдыха «Сиджак», которая принадлежала дочери первого президента Гульнаре Каримовой.
Государственное агентство по управлению активами Узбекистана выставило на торги через аукцион гостевой дом Гульнары Каримовой, передает Orda.kz со ссылкой на upl.uz.
Зона отдыха «Сиджак» Бостанлыкского района Ташкентской области расположена на высоте 959 м над уровнем моря, на правом берегу долины реки Пскем.

На площади в 5,4 га земли разместились коттеджные корпуса, открытые и закрытые бассейны, теннисный корт, спортивные залы тренажерами и спортивным инвентарем. Другие же здания и сооружения занимают около 5016,1 кв. м.

Дом отдыха «Сиджак» был конфискован у Гульнары Каримовой судебным определением в феврале 2017 года.

Впоследствии этот центр отдали Федерации триатлона для временного пользования.

Ранее узбекские власти насчитали у Гульнары Каримовой пентхаусы, виллы и золотовалютные резервы в 12 странах мира. Как выяснила Генпрокуратура Узбекистана, общая сумма причиненного интересам государства и гражданам вреда составляет несколько миллиардов долларов и миллионы евро. Только выявленных легализованных активов насчитывается в 1 млрд 394,1 млн долларов и 26,1 млн евро, 27,1 млн фунтов и 18,5 млн франков.

Отметим, что Агентство по управлению государственными активами принимает заявления для участия в аукционе до 30 апреля 2021 года.

Напомним, что в марте Гульнара Каримова отправила из тюрьмы стихи для своей дочери.
Лента новостей
- «По совету аксакалов»: в области Жетысу прокомментировали пышный праздник рыбинспектора
- Казахстан наращивает экспорт мяса: баранина вышла на новые рынки
- Опасные нефтяные отходы под Тенгизом: что ответила компания ECSAD
- «Мифы о старой и новой стране» развеял депутат Бапи: что это было?
- Бывшая сотрудница фирмы портила водоматы в Костанае
- Эпичный пожар возле огромной скульптуры головы в Алматы — фоторепортаж
- Левиафан против «Орды»: Гульнара Бажкенова рассказала, как у неё пытаются отнять СМИ и угрожают её жизни
- В Актюбинской области аким пытался покончить с собой
- В Актюбинской области рассыпается новая дорога, которую критиковал премьер
- Первый визит — в Москву: Даурен Косанов впервые в статусе министра обороны провёл встречу за рубежом
- «Назарбаевские земли» снова выставили на торги
- Заводы по производству СПГ и метанола построят в Мангистау
- Суд частично закрыл процесс по делу Перизат Кайрат
- В Астане тяжело ранен военнослужащий
- В Узбекистане осудили двоих мужчин, воевавших за Россию в Украине
- Оригинальные литографии Пабло Пикассо привезут в Казахстан
- Автомагистраль в Алматы и скоростная трасса Хоргос — Актау: Казахстан и Китай договорились о масштабных инвестициях
- Казахстанского чемпиона по пауэрлифтингу задержали в Саудовской Аравии
- В Байконуре появится центр промышленной медицины
- Дело о краже кошелька: алматинка намерена наказать акима за клевету