Дочь «пивного короля» Тохтара Тулешова рассказала о роскошных подарках отца
Фото: Instagram / Даниель Тулешова
Дочь опального шымкентского бизнесмена Тохтара Тулешова, Даниель, поделилась в соцсетях воспоминаниями о подарках от отца, сообщает Orda.kz.
По словам девушки, в детстве у неё был живой медведь, который гулял во дворе, как и все домашние питомцы.
«Помимо прочих животных, типа собак, кошек, попугая, обезьян, кроликов и лошадей, у меня был маленький медвежонок по имени Маша. Она бегала у нас по двору, мы с ней играли. Но когда она выросла, пришлось её отдать»,
рассказала Тулешова в инстаграме.
Зачем родители подарили маленькой девочке медведя, Даниель не поведала. Зато поделилась другими воспоминаниями о том, как отец дважды пригласил в Шымкент российского поп-исполнителя Тимати, который пел свои песни лично для неё. Помимо рэпера, судя по публикациям девушки, в дом Тохтара Тулешова приезжали и другие звёзды российской эстрады.


Даниель Тулешова часто делится в соцсетях отрывками из красивой жизни, а также фотографиями своего отца, который, по её словам, обеспечил ей роскошное детство.


Тохтар Тулешов — бывший владелец ТОО «Шымкентпиво», осуждённый за публичный призыв к свержению власти в Казахстане и другие тяжкие преступления, такие как создание и руководство ОПГ, похищение человека и организация убийства. Судебный процесс был закрытым, но некоторые детали уголовного дела всё же стали достоянием общественности. В частности, СМИ, опираясь на следствие, писали, что у «пивного короля» была личная гвардия, состоящая из сотни вооружённых боевиков. В соцсетях есть видео милитари-шоу, которое Тулешов организовал в честь своего отца — ветерана ВОВ. Тогда же стало известно, что у бизнесмена более 20 родных детей от четырёх жен. Самые известные из них — это сын Тулеген Тулешов, которого судили вместе с отцом, а также дочери Севиль и Даниель Тулешовы, в честь именин которых отец устраивал грандиозные праздники с приглашением известных артистов. Видео с торжеств также можно найти в интернете.
В 2016 году суд приговорил шымкентского олигарха к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества. Суды по некоторым владениям шли несколько лет — семья бизнесмена боролась за них.
Ранее Orda.kz сообщала, что спустя годы осуждённый Тохтар Тулешов начал возвращать свои активы.
Читайте также:
Лента новостей
- В ХАМАС объявили о роспуске своего правительства в Газе
- «Езжайте на Иссык-Куль»: жителей Бишкека попросили уехать из города на время саммита ШОС
- 16-летие празднует жираф по имени Астана в Шымкенте
- Поножовщина в Алматы: в убийстве 59-летнего мужчины обвиняют пасынка
- На пляжах Актау вновь нашли мёртвых тюленей
- Казахстанские чиновники хотят запретить импортные яблоки
- Особняк за 10 долларов: как пасынок Назарбаева получил одно из самых дорогих поместий Нью-Джерси
- Жара выше 40 градусов: казахстанцев предупредили о резком ухудшении погоды
- На Кольсайских озёрах змея укусила 16-летнюю туристку
- Число погибших от землетрясений в Венесуэле превысило 3300 человек
- Семейное, фантастическое, историческое: объявлены победители кинопремии «Выбор критиков»
- «Когда в Атырау появится настоящий пляж?»: жители раскритиковали «Малибу»
- FIFA сняла дисквалификацию американского футболиста после звонков Трампа
- «Моё место»: казахстанцам запретили «бронировать» парковку во дворе
- Снесло мосты: казахстанцы несколько дней не могут выбраться из горной долины в Кыргызстане
- 28 лет столице: чем сегодня может гордиться Астана, а что остаётся её главной проблемой
- Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днём столицы
- Жара и дожди — прогноз погоды на 6 июля
- Национальный день домбры отметили мультимедийным шоу в Астане
- За горными озёрами в Алматинской области будут следить круглосуточно



